かんかさんの映画レビュー・感想・評価

かんか

かんか

映画(398)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.5

王道でとても良い、アクションパートもしっかりしてて予想外に面白かった

貞子DX(2022年製作の映画)

3.5

良いコメディー最後はガチで笑わせに来てる
耳パタパタより全人類スケジュール的健全化計画なのがシュール

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

2.8

おじいちゃん強い、犬かわいい
ラストは連続で笑えるシーンも多く素晴らしい

ロードハウス/孤独の街(2024年製作の映画)

3.4

久々にぶっ飛んだ良い悪役をみた
従業員達の関係性も短いながらとても好き

モゥとチャーリーがとても可愛い

聖闘士星矢 The Beginning(2023年製作の映画)

3.0

意外と見れた、原作をあまりしらないからかもしれない、手の動きとか確かにダンスっぽい
CGは残念

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

2.8

入りきれなかったけど、金のかかってそうな映像美達は素直に感嘆する

スペースマン(2024年製作の映画)

2.2

バヌーシュ可愛いくみえてくるけど
あわなかった

ブラッドショット(2020年製作の映画)

3.2

ヴィン・ディーゼルただでさえ最強なのにモアプラス、それぞれの個性を使った感じも見てみたかった
ヴィガンズとても好き

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

原作面白かったスタートだったけどとても良い
演奏も良かったけどアニメーションならではの演出もとても響く、泣ける作品

任侠学園(2019年製作の映画)

3.2

暖かい映画、全体的に優しい
西田敏行のドス声いいなぁ
カレーが食べたくなる

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.4

熱いリレー、最後は裏切られた所もあるけどそれはそれでとても良かった
昔のアメリカの自転車本当に好き

OUT(2023年製作の映画)

2.8

ラップパートとかドリル手のひらとか、少し物足りなかったけど乱闘パートあってボチボチ
ファーストダイゴと全体的に良い匂い好き

金の国 水の国(2023年製作の映画)

4.0

期待せずなんとなく見たのにとても良くてビックリ
お姉様と元取巻きの一人が好きすぎる

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.4

クソゴミ映画、オチも最低で最高
空っぽ頭で映像作品貪りたい時に最適

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.1

目の大きさが合わず避けていたけど中々
ローラーボールを思わせる謎競技とか
ディストピア感とても好き

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.3

ビーストモードいいなぁ
進化したAIって凄く魅力的

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.3

ラスプーチンダンス素敵
しっかりした大戦描写素晴らしい
過去作とは毛色かなり違ったけど良かった

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.3

掠め取れはアレだけど、安藤サクラ本当に素晴らしい、ゲッチョンの巫女最初から疑ってたけど重要キャラ!!

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.0

ハル・ベリーとランス・レディック最高!!
アクション強くなりワンチャンかわよくて
ニンジャリパンパン
イカこはだホタテイカ日本酒エビ

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

3.6

なんかノンフィクションを彷彿とさせてとても良い、なんかとても面白かった
パチパチパンチ多すぎた

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.4

ゆるっとした会話劇が癖になる
メイド喫茶の独特な空気感に凄く笑ってしまった
ハンドガンの装弾数多いなぁとか野暮を

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

3.0

可愛らしい映画
胡散臭い系神木君をもっと見たかった
図鑑坊の動き方、グレムリンみたい

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.5

なんか普通に楽しかった良い悪乗り
エンディングとても気持ちよかった

嶋大輔に少し興奮

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

2.8

なんかサラッとしてたな、つまらなくはなかったけど
ジブリだと勘違いしてた

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.3

アンジェロ思いだしつつ凄くコメディ!
カンフーアクションいいなぁ、ウエストポーチが初めてかっこいいと思えた!
闇が深いけど、ばら撒いたモノを綺麗に回収してくれて気持ちが良く久々に凄くハッピーエンドな映
>>続きを読む

>|