風船さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 風船さんの鑑賞したドラマ
風船

風船

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1話
スピード感が最高。野木さんさすが…面白い!!

2話 切なる願い
あまりの演技合戦に…泣いてます……。「自分の息子が人を殺したことも知らずに」「まだ謝ってもらってない」松下さんに震えた。岡田健史
>>続きを読む

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

4.0

小芝風花ちゃんの演技に出会わせてくれてありがとう!!!
最終回で苺ちゃんの見せ場が少なかったのが寂しかったですが…続編、期待しております!
ただのキャラ付けだけでなく、事件の鍵として料理が扱われている
>>続きを読む

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

4.0

アニメ全く見ない人間なので苦手な世界観かと思いきや、めちゃくちゃハマってしまった。
森川さんファンを長くやっているけど、史上最高にアニメ実写クオリティの高いもりりんを見れました…。早乙女芽亜里、可愛す
>>続きを読む

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

3.5

season1からの一気見。早く映画が観たい…。ふてぶてしい早乙女芽亜里をもっと観たい…

1

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.5

特徴という特徴は思い浮かばないけど…毎週欠かさず観続けていた。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

一気見。ストーリーは勿論だけど、4人の演技にすごく引き込まれた。細かい表情や仕草までしっかり演技されていて、中身の人を感じて、すごかった。
女優さんの2人を大好きな私も、、今回は重岡くんに、あの笑顔に
>>続きを読む

2

特上カバチ!!(2010年製作のドラマ)

3.0

毎週最後に2人がお話ししてたの好きだったなぁ

0

明日の君がもっと好き(2018年製作のドラマ)

2.5

正直何度も挫けかけたけど…なんとか森川葵ちゃんを見届けた。ドラマのスタイルと設定の時代錯誤感がすごい。

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

昨日たまたま久しぶりに最終回だけ観たら、それだけで泣いてしまった。
(本当の最終回は紅白歌合戦だと思ってるんだけどね)

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

2.5

演出やカット割に火サスを感じてしまった。笑
そして気持ちにしこりを残して終わっていった…

松坂桃李くんが出てたので見たけど、やっぱり尾野真千子の安定感もすごいなぁと思った。

0

恋ノチカラ(2002年製作のドラマ)

3.5

堤真一×深津絵里なんて、これ以上ない最高のカップル。キラキラも最高。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.0

今後3ヶ月は佐藤健に悶絶することを悟りました。
が…主人公のキャラがちょっと苦手なタイプ……

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

2.5

主要人物の言動がことごとく性に合わなくてイライラしちゃう…

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

ツッコミどころ満載なところすらも楽しめるようになってきた😂

上野樹里ちゃんと貫地谷しほりちゃんが好きで観てる、2人ともお綺麗で可愛い。
深く考えるのはやめて演出を素直に受け入れれば、続きが素直に気に
>>続きを読む

1

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

4.5

気づけば一気に見て、一日経っていた。
良いドラマって、語り尽くせないくらいの良いところが、奇跡のように重なり合って出来ているなぁと思う。
アニメーション映画版も映画館でボロボロ泣き、ドラマ版は長さと実
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.5

ごはんばっかりになりすぎず、同性愛にもなりすぎず。
生活の中で、誰かと一緒に毎日ごはんを食べる。その当たり前の幸せと大切さを感じさせてくれるドラマだった。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.0

やっぱりこの男のドラマが見たい、と思った。キムタクがキムタクだから、できるドラマがある。かっこいい、という言葉が最高に似合う最終回。木村拓哉の目、惹きつけて放さない演技の力をもってる。キムタク伝説は終>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.0

自分も一緒になって文句を言って、一緒になって喧嘩して、一緒になって笑って悩んで、一緒の家に帰ってる気がした。主題歌もすごく良かった。

0
>|