らんらんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • らんらんさんの鑑賞したドラマ
らんらん

らんらん

  • List view
  • Grid view

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

8話から泣けた〜
あと女子の会話の再現度がめちゃ高い
恋愛じゃなくて友愛のために生きるのがよかった
大好きな友だちと楽しく生活が豊かになるために仕事して生きるのがなんか逆に新鮮?だったわたしにとって

0

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

3.6

細かいジョークとか面白かったけど、後半にかけて盛り下がった感があった
とりあえずロマンスに集結する感じがあんまり好みじゃなかった

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.5

小学生の頃見た時は、古美門をただの口が上手く頭の回転早い弁護士と思ってたけど、大人になって彼の正義に対する考えとか賛同できるなぁと思った

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.5

とにかく現実を叩きつけてくる大人のドラマだった!
いろんな瞬間とかストーリー展開がリアルでふわふわしてなかった

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

キャラクターそれぞれのやり方で、トラウマとか問題に向き合い乗り越えていく感じがよかった。
1本正義の軸があってそこに乗れるか乗れないかみたいな世界観じゃないのも好き

タンポポを思い出した

0

葬儀屋の女(2022年製作のドラマ)

3.3

葬儀屋のスキルをテキパキ発揮してるのを見るのは気持ちいいけど、要素盛り込みすぎてるなぁって思った

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.5

なぜかわかんないけどこのドラマ大好きで何回も見返してる

0

ケイゾク/特別篇 ~死を契約する呪いの樹(1999年製作のドラマ)

3.6

生瀬の登場でTRICKみたいな雰囲気になってるwケイゾクのドラマの雰囲気はほぼ無くなってスペック感

柴田はこんなアホじゃないよぉ

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

さいくぅ!いろんな世代のこと、社会のことをしっかり皮肉っておもろかった
こういう日本のドラマ作って欲しいーーー

女キャラも、「ビッチ」と「天使」のみじゃないのが楽しいし、盛り上がる

0

Harlots/ハーロッツ 快楽の代償 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.3

登場人物みんな強欲なのおもろかった
次女に最初は同情したかど、ほんとに使えねぇといい感じー

0

Pachinko パチンコ(2022年製作のドラマ)

4.5

8話とそんなに長くはないのにめちゃくちゃ濃密だった。
この時期に見たっていうのと自分が女性であるってことからか、めちゃめちゃくるものがあった。
それぞれが自分の人生を生きようとしてる姿に泣けた。
あと
>>続きを読む

0
>|