Nさんのドラマレビュー・感想・評価

N

N

天国と地獄(2007年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

研修医ってそんな貧乏なの?

内容的には正直いまひとつだったけれど、
京香さんと浩市様カップルはやっぱり素敵だなあ〜〜憧れるっ
最後のシーンとか好きだった!

0

死との約束(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

あああ京香さんこういう華やかな役やっぱり最高〜〜〜!!いつにも増してお綺麗でした。でも最後めっちゃ寂しいし、逃げ切って欲しかった。(ファン目線) 犯人役だなんて珍しいなあ…。なんせ終始お綺麗だった〜〜>>続きを読む

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ラスト、、、嫌だ!!!
正直season3まではめちゃくちゃおもしろくて、まだかなまだかなって楽しみにしてから最後めっちゃショック。みんなでわちゃわちゃして終わって欲しかったという希望、、でもこの作品
>>続きを読む

0

はかなき世界(2020年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

サブリナの世界観に似てた〜ようなきがする。けど、最後あんまりよくわからなかった。

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

初!オンライン試写会で〜❤︎
大好きな大好きな京香さんと、ユニークでダンディな中井さんの登壇もあり、とっても嬉しい楽しい時間。

内容は予想以上に最高!!
こんなこと本当にあるのねー。と、いわば都市伝
>>続きを読む

0

浅田次郎ドラマスペシャル 琥珀(2017年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

結構重たくて深かったー。
名役者達の集まり。
もう少し大人になってみたら違った感情が湧き出るのだろうなあ。

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

結構な勢いでイッキ見!
夢の中に閉じ込められる(?)部分で、こちらの頭がおかしくなってきた…わああああってなってしまいそうだったけど(笑)それを乗り越えて最後まで観ると、おお…!ってなった(語彙力)。
>>続きを読む

0

未解決の女 警視庁文書捜査官 Season2(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

京香さんの素晴らしさが皆様に伝わってとても嬉しい!!(誰目線)
また続編あるかなー?
一編一編なんだか感動させられちゃうところ、この作品の良いところだよね。
もちろん!京香さんすごく素敵!

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

3年前も2020もいつも大好き!!!
私の青春のスタチュー優子様が33歳のお役で、現実でもアラサーということに驚きを隠せないけど(笑)お三方ともずーっと素敵!!
タラレバ娘は永久不滅!
続編も期待して
>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

軽い気持ちで見たけど、結構よかった…!

個人的には1話が一番好きかなあ〜。
でも最終話のオムニバスがまとまった感すごく好き。「阪急電車」とかもそうだけど、ひとつの街で、それぞれのストーリーが交差して
>>続きを読む

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

私も 綾 と同じ、東京キラキラ!憧れ!住みたい!!って思い続ける学生として、めっちゃ同じ!と思って視聴。

やっぱりめちゃくちゃキラキラしてた。
もちろん全部が全部とは言わないけど、綾のような人生を送
>>続きを読む

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大好きすぎる。

今の時代を生きる女性たちとはまた考え方が異なる桜子さんかもしれないけど、時代背景を表してるみたいでおもしろい 笑。考え方すごいけど、なんせかわいいからなんでもいい。あんなかわいかった
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

なんと長い作品…という第一印象。

でも久しぶりにこんなにハマった!
登場人物多すぎて、シーズン3くらいまで誰のこと言うてるのかわからなかった(最終章もたまにわからず。)けど、負けずに進めれば乗り越え
>>続きを読む

0

サブリナ: ダーク・アドベンチャー シーズン3(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本当に大好き!
ミランダ素敵!ゼルダおばさん〜!!
season4待ち切れないっ

0

カシミアマフィア(2008年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

内容的には最高なのに打ち切り残念。この作品のミランダ素敵すぎて大好き!

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

感動した!思い出詰まってる!

0
>|