clammbonさんの映画レビュー・感想・評価

clammbon

clammbon

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

3.8

私すごい好きだった、
若い女の子のヒューマンドラマ

自分で自立するために動いたんだなって思ったんだけど
みんなバッドエンドだって言ってて
混乱した。笑笑

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.2

仕事帰り疲れてボロボロの状態でビール片手に観に行ったけど全然眠くならなかった!

みててすごいワクワクした
これが日本のゴジラ🇯🇵
戦時中の日本にさらにゴジラ、がなんかすごい溶け込んでた

迫力がすご
>>続きを読む

無垢の瞳(2022年製作の映画)

3.3

みんな綺麗な目
みんなとても可愛い!

クリスマスの子供オブジェみたいなの怖いんだけど

私はいい子だしケーキも食べるよ🍑
大丈夫
セラフィナの笑顔が最高に可愛いー!!

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

3.9

お父さんとお母さんと同じタイミングで泣いた

家族をこれからもずっと大切にしようと思う

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.7

やっぱりめちゃくちゃオシャレで色が可愛かった
面白かったし、ウェス作品を予習してたのに全然置いてかれた😇

もう一回見たい!
全部がかわいい、車欲しい!

天才マックスの世界(1998年製作の映画)

3.5

面白ー!
マックスかっこいい!素敵と思う😀

私もこんな人になりたいと思うし
こんな人を応援できる人になりたい!

ファンタスティック Mr.FOX(2009年製作の映画)

-

おしゃれ映画
ストップモーションすき!🦊

きつねどんたちの涙がいいね

週末アステロイドシティを見に行くので
ウェス作品をみた!
もう一つはみたいな

四月物語(1998年製作の映画)

4.0

25年前の松たか子、変わんないし可愛すぎる
春にまた見たい

いいなあ私もこんなスタートをきれる何かを始めたい
岩井監督と言ったらなクラシック音楽たちで心地よかった🥱独特な演奏描写が良い
東京に馴染み
>>続きを読む

ピリオド -羽ばたく女性たち-(2018年製作の映画)

-

私生理の時周りにいいふらす
恥ずかしいっていう感覚は確かに若い時はあら人はあるのか日本でも

インドではナプキン使用率10%以下らしい
見たことがない子もたくさんいる
現地での単価っていくらだったんだ
>>続きを読む

ゴジラ・エビラ・モスラ 南海の大決闘(1966年製作の映画)

3.1

エビラビックロブスター🦞

途中踊ってるようにしか見えないゴジラ可愛かった踊ってた??🪩
ダンスホールであんな踊りをする時代に生まれたかった😩

やっぱ特撮ならではの迫力は良い海もいい!
でも人の人形
>>続きを読む

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

感動した!
音楽のシーンは何回も鳥肌がたった、、
ブルーノートまた行きたいなと思った素敵だった

玉田ファンのおじいちゃんのあふれる涙にやられた
ぬるぬる動く演奏中の動きをフルカバーする音楽だった!!
>>続きを読む

ネガティブ・スペース(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

唇が小さくて可愛いな

ネガティブスペースってお父さんの棺桶の中にある隙間のこと⁇

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

-

仕事に疲れてしまって最初の方何度も意識飛んでしまった
会長かっこいい🥺

マルジェラが語る“マルタン・マルジェラ”(2019年製作の映画)

4.1

マルジェラの服が好きでよく買うけど色々無知だったので勉強。
自分はファッショニスタじゃないし知ったかぶれないけど
影響されて今日の洋服と靴と鞄は全部マルジェラで固めた。笑笑

毎日現場の職人と仕事をし
>>続きを読む

>|