じゅんちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

じゅんちゃん

じゅんちゃん

映画(456)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

5.0

公開初日に観に行きました、
蘭が面白かったです。
主要人物大体出てておもろかぅた

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.0

メイインは死んでも文句言えない
危ないときに引き返さないのはだめだ
所々イライラした

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

2.6

オプティマスにはもっと力があってほしい

エアレイザーは石の上に置いといて欲しかった

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

5.0

面白かったし、衝撃の事実もありました。
確実死ぬくない?ってやつも主人公補正で無傷です

レフト ー恐怖物件ー(2020年製作の映画)

3.0

奥さん可愛い子いるのにだめよ!
あと展開が遅くてよくわからんくなりました。出られる方法ないんですかね

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

5.0

今年の被害総額はいくらなんでしょうか。
悪魔の子が立つとそこが粉々になります。
でもとてもおもしろかったです。

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

5.0

かっこよおおおおおお!!
弾の消費がはげしかったでさあ

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

5.0

犬懐くのワロタ

私の世界をお前も見るがいい

個人的にとっても好きです。

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

5.0

麻酔はもっと打たないとおっちゃんには効かんわな

あの人最初から怪しいと思ってたのよねー!!

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

5.0

すんごい好きです
歴代博士達はかっこいいのと
悪い奴にはちゃんとバチが当たるのもすごくいいです。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

5.0

コビーがとっても素敵でした。
楽しめる人と楽しめない人に分かれるような感じです。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

5.0

とてもおもしかった!!
忍くんがとてもかっこよくてすき
ひろちゃんみたいなお友達が欲しい!

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

4.1

ゴジラはやっぱりつよい
ゴジラなら食べられてもいい
気になるのはあのでかぶつたちはどうなるの?ってとこ

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

4.3

じいちゃんはどこの国も共通話聞かないよね、私的には前作のが好きです!

メリダとおそろしの森(2012年製作の映画)

2.9

メリダの自分勝手さに腹立ちながら見てたら最後は感動した!!三つ子は天才だった

>|