Rさんのドラマレビュー・感想・評価

R

R

オブセッション(2023年製作のドラマ)

3.0

息子の彼女と浮気する名医👨🏻‍⚕️

👱🏾‍♂️ジェイ
👩🏼‍🦰アンナ
👨🏻‍⚕️ウィリアム(ジェイの父親)

アンナが言っていた「謎を楽しんで」の発言を父ウィリアムからも聞いた時、違和感を感じて尾い
>>続きを読む

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

マヤ
ジョー(マヤの夫
リリー(マヤとジョーの娘

クレア(マヤの姉
エディ(クレアの夫

バーケット家(ジョーの家族


バーケット家の製作薬が異常な副作用を起こしているのにデータを改ざんして世界に
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.9

えー!2話!

タイミングとかも重なって
「もお〜!」てなるのも何回もあって
嫌いじゃないけどハマりはしなかった!笑

0

ロスト・イン・スペース シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.7

シーズン1,2が面白すぎたな

頑張って終わらせた感

でもロビンソン一家大好き
スミスが悪い役全然してなくて
逆に物足りない

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

8話個人的に好きやなあ




お金が有り余ってる人と
お金がまったくない人の共通点は
"人生がつまらないということ"

0

アルラワビ女子高校 シーズン1(2021年製作のドラマ)

-

終わり方に満足はいかないけど
最後びっくりした

レヤンの男が校長の息子やったなんて

0

ヴァージンリバー シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.9

なぜか観進めちゃう

リリーが亡くなり
ホープは事故
メルの子供はジャックの子じゃないかも

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

1.0

主人公の男性役の人の声
大嫌いなんだが🤢

声を張ればなくなる
あのガラガラ声

ほぼ無音で見た

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.3

面白かったわたなぎ

私も家政夫と結婚したい
家事できる人魅力の塊

0

だいすき!!(2008年製作のドラマ)

-

うわあ、、、


障害ってのもあって
香里奈の役が何度か可哀想というか、、
そうゆう気持ちになったの覚えてる、、

0

ランナウェイ~愛する君のために(2011年製作のドラマ)

5.0

はい出た

私の推しの推しの
イケメンのキャストしかいなかったやつ

ほんと誰もがかっこいい


そんで話もかっこいい

これまた見たいやつ

0

ライフ(2007年製作のドラマ)

5.0

うわー!懐かしい!

めっちゃ好きで
めっちゃ見てた!!

福田沙紀の演技が好きで
面白くてほんとめっちゃ見てたあ


「あんたの席、ないから」


カッコええ〜!!!!
久しぶりに見たい!

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

-

これが放送されてる頃、
友達と旅行に行ってて

ホテルでこれ見たまんま寝落ちして
クーラーつけっぱ、電気つけっぱ、
テレビつけっぱのまま寝てたの思い出した

旅行中も
夜の恋仲が楽しみすぎて
ルンルン
>>続きを読む

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

4.2

恋愛をしている中で
サプライズから隠し事まで
結構ウソをつくことが多くあったけど
全部ドン底招いた

恋愛するにあたって
どんなに些細な嘘でもつくのは
いやだなあ、やめようって思った

0

何様なのよ?(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ベスたん可愛い

チア部の話がタラタラと続いてて
8話ぐらいから面白くなった

ベス、アディ、フレンチコーチ

ベスとアディは親友
アディはコーチに惹かれる(同性愛)
ベスはコーチが嫌い

コーチの不
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

-

黒岩くんもカッコよかったけど、勝太郎が好きだった

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

-

ジェットコースターに乗ってるみたいに気持ちのアップダウンが激しい。
何に対しても強がるジョンヒョクが可愛くて、カッコよくて、何と言っても紳士で真っ直ぐで優しいことに何度も泣いちゃう。
朝鮮半島のリアル
>>続きを読む

0
>|