Kirinさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kirinさんの鑑賞したドラマ
Kirin

Kirin

映画(130)
ドラマ(130)
アニメ(0)

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

3.9

最初はあんまり気乗りしなかったけど
1話目観てこれは絶対面白い!って思った。
ただ面白いだけじゃなかったし
なんか、全部が"愛おしい"ドラマだった。

満島真之介さすが。
所々面白すぎて。

家族の期
>>続きを読む

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

3.7

"元彼の遺言状"の意味を最初勘違いしてたから
この感じがずっと続くのか?って思ったけど
意味が違って基本一話完結で面白かった!
 
ちょくちょくある4人の会話の
テンポが素晴らしかった!

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.8

どハマり!
毎週だいぶ楽しみにしてた。

芝居上手いキャストが多すぎて。

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.3

ツッコミどころは色々いっぱいあったけど←
すごいいい作品だった好きだった!!

深津絵里さん、すごいなぁ。。

0

おちょやん(2020年製作のドラマ)

4.5

毎田暖乃ちゃんのちびちよ初めてみたとき
鳥肌立った。芝居がうますぎる、、

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

大牙当て馬じゃなくてよかった

0

Iターン(2019年製作のドラマ)

2.2

ちょっとなー、
ムロさんと古田新太さん
ダブル主演で使ったのもったいない。
あの2人ダブル主演にしたら
絶対もっともっと面白い作品作れたと思うんだけど。
実際2人の掛け合いとか個々の芝居とかで
笑う部
>>続きを読む

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

もう、本当に面白かった!!
友達との考察グループLINEも出来てたり
Twitterとかで考察見たり
あな番のことばっかり考えちゃうくらい
どっぷりはまった。

huluの扉の向こうも面白かったし
>>続きを読む

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初録画ためちゃってたけど
見だしたら次が気になって一気に消化できた。

松たか子さんと大泉洋さんの掛け合いが
毎回最高すぎた。

あと、上川隆也さんが良い人だってわかったとき
なんかすごく感動したし
>>続きを読む

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

3.5

毎回スリル満点で観れたのは
面白かったんだけど、
タイトルがボイスなのに
真木よう子さんの滑舌の悪さが、、
気になって気になってしょうがなかった。

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.2

コメディに振り切ってるのがいい
って言ってる友達いたけど、
コメディに振り切るならもっといけたんじゃないかな
ってちょっと思っちゃう。

けど最終回観たとき
ほんとくだらないなぁ って笑えたから
最初
>>続きを読む

0

わたし旦那をシェアしてた(2019年製作のドラマ)

3.2

普通に面白かった!
これも、深夜が丁度いいなって感じ。

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.0

何も考えずに観るくらいが丁度いいかな。
面白かったけど、誰かにおすすめはしないなぁ。

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.6

結末は見始めたときから想像出来ちゃったけど
毎週次が気になって楽しめたし
子役の来泉ちゃんがすごく好きだから
毎週とにかく癒しだった。

0

Heaven?~ご苦楽レストラン~(2019年製作のドラマ)

3.0

キャストよかったし
期待しすぎたかなぁって感じ。
最後まで観たけど。
内容は薄かったね。
何にも考えずに観ないとダメかも。

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.8

つぐみ役の柚凪ちゃんの
自然すぎる芝居がツボでした。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

すごく面白かった。
慎二とゴンちゃん、どっちにも頑張って欲しかったから
どっちも選ばない終わり方、
納得のいく終わり方だった。

凪ちゃんの気持ちわかるところが少しあったから
きっと共感してる人沢山い
>>続きを読む

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.8

このクールでけっこうはまったドラマ!
好きでした。

0

向かいのバズる家族(2019年製作のドラマ)

3.3

途中からちょっと録画ためちゃった。
面白かったけど深夜が丁度いいかなって感じ。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

何も考えずに見れて
見終わった後あったかい気持ちになれる
すごく素敵なドラマだった。

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

3.5

もうこれは主演が素晴らしい。
普通に面白かった。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.2

見始める前は、2クール続けてやるのかーって
正直大丈夫なのかなって思ったけど
十分続きが気になってしょうがない
1クールだった。

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

4.2

全キャストとってもよかったけど
特に、
じいちゃん役の草刈正雄さんが素晴らしすぎた。
じいちゃんが出てくるだけで涙が出そうになって、
それだけ人に影響出来る、芝居が出来るって
本当にすごい。
あと、松
>>続きを読む

0

白衣の戦士!(2019年製作のドラマ)

3.0

とにかく普通。
中条あやみちゃんの芝居が、
うわ、下手すぎ見てられない
ってレベルではないけど
ちょっときつかったかなぁ。

何も考えず、
つっこみどころはスルーして見るくらいが
ちょうどよかった。(
>>続きを読む

0

インハンド(2019年製作のドラマ)

3.9

山Pと濱田岳さんのコンビが最高。
濱田岳さんが本当にすごい。
つっこみのテンポが最高だしうますぎる。

好きな作品がまた増えた。
続編やってほしい。

0

盗まれた顔 ~ミアタリ捜査班~(2019年製作のドラマ)

2.8

思ってた感じと違った。
続き気になったりで全部見たけど
あんまり好きではなかったなぁ。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.2

2019年1月クールで
1番好きな作品だった。

当たり前に過ぎ去っていくこと、
大事なこと、改めて考えた人沢山いたんじゃないかな。

とにかく菅田将暉さんの芝居が
素晴らしすぎた。怪物だなぁと改めて
>>続きを読む

0
>|