ロボさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ロボさんの鑑賞したドラマ
ロボ

ロボ

映画(105)
ドラマ(56)
アニメ(0)

Pachinko パチンコ(2022年製作のドラマ)

3.7

原作未読。
シーズン2の配信が決まっているのを踏まえてのスコア。

主題ゆえ日本企業が制作に入っていないからか、主演3名の役者のうち日本語話者は1人。そのため日本語のシーンでただ暗記したセリフを言うだ
>>続きを読む

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

3.5

ちょっと流れが安直すぎるような気がしなくもない

0

パンドラ 偽りの楽園(2023年製作のドラマ)

3.1

韓国ドラマとはいえ流石に何でもありすぎない?という無茶苦茶な展開に半ば笑いながら鑑賞。

0

聖なるアイドル(2023年製作のドラマ)

3.5

ちょっと設定盛り込みすぎたような印象。
主役の2人は良かった。

0

少女の世界(2020年製作のドラマ)

3.6

メインの4人が可愛く撮れているというだけで価値がある

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.0

ストーリー良し役者良しリアル財閥エピソードが盛り込まれているところ良し

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

よく練られた話に細かいネタも散りばめられて飽きなく最後まで楽しく観られた。

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

3.5

思ったよりもコメディだったけど最後まで楽しく観ることができた。

0

今日のウェブトゥーン(2022年製作のドラマ)

3.8

原作の重版出来は見たことないけどもキムセジョンの明るいキャラが役にマッチしていて良かった。

0

わずか1000ウォンの弁護士(2022年製作のドラマ)

3.5

コメディ演出が強すぎてあんまり好みではなかったけど、ストーリーとナムグンミン、キムジウンの演技が素晴らしかった。

0

アダマス 失われたダイヤ(2022年製作のドラマ)

3.8

途中までかなり面白かった。
続編に期待を込めて。

0
>|