ゆさんの映画レビュー・感想・評価

ゆ

映画(22)
ドラマ(1)

愛の渦(2013年製作の映画)

2.7

乱交パーティーに行った気分
最初の気まずい雰囲気見てるのしんどかった

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

3.7

儚くて綺麗でオシャレ
序盤こわすぎて暗い気持ちになる
もっかいみたけど全部通してやっぱ怖い

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

2.6

中学の時好きな人が彼女にこの小説貸しててずっとずっと気になってた、苦しかった〜〜
全然レビューじゃなくてウケる

花とアリス殺人事件(2015年製作の映画)

2.8

かわい楽しいおもしろい
たまにこういうのがみたくなる

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

2.9

愛がなんだみたい
やくしまるえつこ
久しぶりにハッピーぽいエンドみた

子宮に沈める(2013年製作の映画)

2.8

苦しくて死ぬ
子役の子が心配になった、、この映画作った人々やば、絶対全員鬱になる

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

2.0

ウーンてなった
こういう女苦手だしこういう恋愛わからん

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.7

こういう青春憧れる、チワワちゃん可愛い〜〜
楽しいサウンドトラックきいちゃう
キャスティングいいぞ
もっかいみたい

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.5

ミッドサマーの暗い版みたいだった、胸糞ですね!また見たくはないけどオススメ

自殺サークル(2002年製作の映画)

2.0

気持ちよくどんどん死んでいく
内容は浅すぎるわけじゃないけどウーンて感じ
血が朱色

ナラタージュ(2017年製作の映画)

1.0

時間を返してほしいと思った、なんなんだったんだろう、、