きたむーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きたむーさんの鑑賞したドラマ
きたむー

きたむー

映画(120)
ドラマ(11)
アニメ(0)

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かった!続きが気になって、1話だけ観ようって決めてるのに、もう1話観るかってなってしまう。

実際にあった事件をもとにしたドラマですが、事件のことも地面師のことも知りませんでした。まさかあんな大手
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

なんと面白すぎて、旦那と1日で一気に観てしまった。こんなこと初めてかも。笑

ほんと続きが気になるし、誰が裏切り者なのか、物語が読めなくてとても面白かったです。

とりあえず主人公には驚かされましたし
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

伊吹と志摩さんのコンビが最高でした。会話が面白すぎて、ほんと何回も観直した!あの2人に街守ってもらいたいなーって思うほど頼もしかったです。途中からちゃんと相棒になって、お互いを尊重していくのも尊い。>>続きを読む

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

5.0

このドラマが大好きすぎる…!あたたかいし素敵な物語でした。泣けて泣けてしょうがなかったー。終わるのがもったいないと思ったけど、続きが気になって一気に観てしまいました。

三瓶先生が、クールに見えて1番
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃハマってしまった!面白すぎて、あやうく寝不足になるとこだった。笑
今回も全然展開が読めなくて、最後の結末も衝撃的でした。

チュダンテとチョンソジン大暴れの巻。
もう誰でもいいからやっつけ
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

5.0

またまた一気見してしまった。まんまとハマりました。笑

個人的には復讐してくれるシーズン2の方が好き。前はやられてばかりだったから、たくさんやり返してて好き。それにしても展開読めなさすぎて、毎回驚かさ
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.5

ちょっと久しぶりに韓国ドラマ観るかって、軽い気持ちで観たらまんまとハマってしまった!42話もあるのに、一気に観てしまった。

出てくる人達みんな最低だなー。
特にチョンソジンとチュダンテ。外では良い人
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

スジの歌って踊る姿をもう一度見れて良かったです。歌声が透き通ってて綺麗。あの曲いっぱい聞こう。

スジの闇がある感じの演技を初めてみた気がするけど、とっても似合ってました。むしろこの役はスジにしか出来
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.0

幸せな気分になれるドラマでした。ずっとラブラブしてて、最高!

少女時代のユナと、2PMのジュノなんて最高の組み合わせでしかない。特にユナ美人すぎて、性格良すぎてこの役とっても似合ってた。

おばあち
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

1日で一気に観てしまった。これは続きが気になって止まらない。

トッポッキのおばさん許せん。ほんと子供は関係ないやろーってなる。あんな信頼してた人裏切るのは何があったにせよ最低。それにしても不死身すぎ
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに韓国ドラマを観ましたが、最高すぎたー✨笑って泣けて、しんどいけど暖かく、なんだか懐かしい気持ちにもなるそんなドラマでした。

何よりもベギジンがかっこよすぎた!あの子犬みたいな感じの可愛い時
>>続きを読む

0