ゆきだるまさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆきだるまさんの鑑賞したドラマ
ゆきだるま

ゆきだるま

  • 231Marks
  • 0Clips
  • 3Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ハピネスバトル(2023年製作のドラマ)

3.0

完走したけど何かモヤ感
主人公の、エッ何その顔、エッ何そこでそうする?満載。
最後は周りもエッとなるキャラ変

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

3.8

私は好きだったなぁ😊ほんわかいっぱいで。
台詞も刺さるのあったし。
なんだかんだで愛菜ちゃん可愛いし。
佐藤緋美くん良かったし。

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.0

最初は反町ダメ男っぷりにイライラ
結局は無難な着地点
続編ありですかね

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

3.5

平手友梨奈ちゃんが弁護士に見えないけど可愛い。ちょいちょい挟んでくるムロさんのつぶやき小ネタがおもしろ

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.8

ぶっちゃけ、あのレベルじゃ甲子園普通は無理でしょって思うけど、ドラマとしてはすっごい面白くて胸に残るシーンいっぱい。

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.5

まぁこの時代が1番面白く出来るのかな。家康家臣団の結束と、北川景子の美しさ、岡田准一のカッコ良さ、だね。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

2.5

キャストがもったいない。
それぞれの絡め方が雑なんだか、練りすぎなんだか、さらにもったいない。

0

ミッシング2~彼らがいた~(2022年製作のドラマ)

3.8

S1みないでS2見てしまったけど、良かった。切ないシーンやグッとくるセリフも。
ただ最後はモヤモヤいっぱい。次も見たくなる。

0

グッジョブ(2022年製作のドラマ)

3.5

定番中の定番⁈が詰まってる。
でもなんとなく見ちゃう。

0

三姉弟が勇敢に〜恋するオトナたち〜(2022年製作のドラマ)

3.5

長くてあり得ない?シチュエーションだけど、何だか次が気になり完走。
お父さん、めっちゃいい😊

0

花が咲けば、月を想い(2021年製作のドラマ)

3.5

最初何か面白くなくてやめようと思ったらだんだんハマった。世子のカップル、いつの間にかいい感じ。

0

事件(2023年製作のドラマ)

3.0

裁判でこうも色々明るみになると、捜査や取り調べが杜撰すぎるのか⁈って気になる。容疑者の青年が、全てに薄すぎて、違和感。

0

落日(2023年製作のドラマ)

3.5

よかった、吉岡里帆の髪型以外は。
あれは、そういう人、のイメージで?かな。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.5

面白かったけど、宗教絡めてきてちょっと引いた。あんなに簡単に洗脳解けるわけないし。
でも消防団の面々、いい味出してた👍

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.0

毎回見ちゃったけど、多様性とか生き方とかこねくり回して、理屈っぽい。

0

ザ・プロファイラー~見た通りに話せ~(2020年製作のドラマ)

3.5

思ってたようなプロファイラーではなかった。あれはプロファイルなのか⁈
ピクチャリング能力欲しい😳

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.0

CODEの前フリの割には最終章、ラストがなぁ。

0

太宗(テジョン)イ・バンウォン~龍の国~(2021年製作のドラマ)

3.5

何か微妙。
民のための政治より権力のための政治みたいになって、玉座のために、ただ家族や義理の家族を排除していった、感。

0

赤い運命(1976年製作のドラマ)

3.5

吉野パパのエゴに振り回されて、運命ぐ〜るぐる

0

悪の心を読む者たち(2022年製作のドラマ)

3.7

う〜ん、苦悩の道のり😩
犯人役の演者さんもすごくて、恐ろしかった😰いつの世もどこの世界でもこういう人が潜んでいるわけね。

0

軍検事ドーベルマン(2022年製作のドラマ)

3.5

軍隊と復讐と法廷とパワーゲームみたいなの絡めてなかなか面白かったけど、後半の後半はザーっと走り去った感。

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

3.0

ちょっとダラダラしたストーリーを魅力的なキャストが補ってる。
中でもチスクがキュート増し増し。

0

クライムパズル(2021年製作のドラマ)

3.0

グロい。
煽ってた割にはエンディングが何かなあ。
スビンヤバすぎて怖っ。

0

ヒョンジェは美しい~ボクが結婚する理由(わけ)~(2022年製作のドラマ)

3.5

ダラダラ続くんだけど意外にハマって完走。セリフの中に心に響くのが結構あった。あとは三兄弟のお父さん、サイコー👍

0
>|