ジャジーさんの映画レビュー・感想・評価

ジャジー

ジャジー

映画(1257)
ドラマ(25)
アニメ(0)

9.11 ジョージ・W・ブッシュ 空白の9時間(2019年製作の映画)

3.8

テロとの闘いは今も続く‼️
一刻も早く戻りたかっただろう‼️
米国で当時、エアフォースワンに護衛の戦闘機が無かった‼️
テロ対策の転換点‼️

悪魔の沼(1976年製作の映画)

2.5

超絶B 級‼️
容易に推察できるラスト‼️
皆、無事だったか?っていうシェリフ‼️
🐊の映画かと思ったら猟奇殺人者の映画‼️

ロシアン・ルーレット(2010年製作の映画)

4.0

本当にやったら精神持たない‼️
💰は人を狂わせる‼️
耳だけ黒い🐏‼️

悪人伝(2018年製作の映画)

3.8

ヤクザと刑事と連続殺人犯‼️
善良な市民‼️
善良な納税者‼️

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.7

ずっと派手‼️
組織捜査になってない‼️
警察応援映画‼️

ある男(2022年製作の映画)

4.2

別の人生を生きる‼️
豪華共演‼️
柄本明の狂気‼️

肉体の門(1964年製作の映画)

5.0

ただ食って生きることの逞しさ‼️
急にモテモテの復員兵‼️
奇妙な同居の末の破綻‼️
根源を問う傑作‼️

狼たちの報酬(2007年製作の映画)

3.7

グルッと一周‼️
人生はタイミング‼️
少しづつ、隙と油断と‼️

5時から7時までのクレオ(1961年製作の映画)

4.2

ウインカーは手信号‼️
カエル🐸呑みに腕刺しの大道芸🎭‼️

籠の中の乙女(2009年製作の映画)

3.5

不条理‼️
イカれた父母に育てられる一男二女‼️
シュールダンス💃‼️
VHS📼をガムテープで手🖐️に縛り殴る‼️
鉄亜鈴で犬歯‼️

月世界旅行(1902年製作の映画)

3.8

人類が月の降り立つより遥か昔の映画‼️
先人の逞しい想像力‼️

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.5

オオサカ・タワー‼️
杜撰な病院警備‼️
独占と隠蔽はダメ‼️
黒幕の勝利🏅‼️

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.5

プリンスのソフト・アンド・ウエット‼️
不死身の何者‼️

ローラーボール(1975年製作の映画)

2.8

チャーリー、鼻から牛乳‼️
東京は空手と合気道‼️
絶対に日本で撮影してない東京戦‼️
無意味に拳銃で木を燃やす‼️
結局何故の引退勧告‼️

極道の妻(おんな)たち 決着(けじめ)(1998年製作の映画)

4.5

博徒のキンキン‼️
競輪場🚴で知り合う‼️
男にケジメはつけさせない‼️
志麻姐さん、お疲れ様でした‼️

極道の妻(おんな)たち 危険な賭け(1996年製作の映画)

3.7

極道は一歩退いたら地獄‼️
母になり極道になる‼️
組長の座は遠い‼️

極道の妻(おんな)たち 赫い絆(1995年製作の映画)

3.3

エキスポランド‼️
八代亜紀‼️
御神籤は凶‼️
ケジメはマシンガン‼️

ロブスター(2015年製作の映画)

4.2

本物が試される‼️
夜の森の奇妙なダンス‼️
ジワジワ来る不気味‼️

ブルーベルベット(1986年製作の映画)

4.0

三十数年ぶりに観た‼️
すっかり筋を忘れてた‼️
底無し沼にハマっていく感覚‼️
怪演ホッパー‼️
♾️の👄‼️

キングスマン(2015年製作の映画)

3.5

作法が人間を作る‼️
Manner makes man‼️
それにしても殺し過ぎ‼️

>|