ユーキさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

ユーキ

ユーキ

海が近い町

映画(566)
ドラマ(9)

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

2.0

爽快なブラックコメディ、アクション。馴れ初め映画だけで、離婚しちゃったねぇ。

舟を編む(2013年製作の映画)

4.0

この時の松田龍平がめちゃくちゃ可愛くて、もう惚れるし。日本語についての話も面白いくて、美しい。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.8

美術が最高に可愛い。ポーターの制服も可愛いし、お菓子も可愛いし、少年少女たちも可愛い。愛でる映画。

ヴィオレッタ(2011年製作の映画)

3.5

ロリータな画が綺麗だけど、親と子供の業が哀しい

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

3.0

綾野剛がかっこよ過ぎて、ああ…。池脇千鶴が演じる女の不幸の連鎖に胸が苦しくなるけど、綾野剛が…はい。

長ぐつをはいたネコ(2011年製作の映画)

3.5

猫がひたすら可愛い…猫以外、みんな気持ち悪い…。なにより、ハンプティダンプティが気持ち悪い笑

007 スペクター(2015年製作の映画)

2.0

ダニエルシリーズで一番つまんない。アニメかよ?って思うくらい無敵だし、無意味なシーンが多すぎる。

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.0

久しぶりに西島秀俊氏がカッコ良かった…。ただ、普通の田舎の家に地下室とかあったり、竹内結子氏が演じる妻に色々突っ込みたいし、ラストが長い。

猫なんかよんでもこない。(2016年製作の映画)

3.0

猫がひたすら可愛いけど、猫を飼っている側としては、無責任な主人公に歯痒かった

トランスポーター2(2005年製作の映画)

3.0

シリーズで一番面白い。ラブなところは切なく、アクションはキレキレ。

ブリッツ(2011年製作の映画)

3.5

ちょいワルオヤジなジェイソンがカッコいいし、ゲイな上司がいい味出してる

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

2.0

ストーリーはいまいちだけど、カーパフォーマンスは飛び抜けてる。

|<