ゆーなさんの映画レビュー・感想・評価

ゆーな

ゆーな

映画(576)
ドラマ(0)

ビブリア古書堂の事件手帖(2018年製作の映画)

2.5

小説で読むべき作品かな?
でも栞子さんは黒木華さんでぴったしだった!

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.4

ホラーかよ😇
とにかくスマホは落とさない方がいい。
笑えない、まじで。
情報量すごいし、セキュリティがばがばだし。

でも落とさなかったらこうはならなかったんだろうね。

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.3

うん、予想はしてたけど重いテーマでしたわ、、、

そして狂気的にも感じられて、でも切なさも感じて、虚しさも感じて、、、

とにかく重い。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.4

Queenってすごいバンドだったのね。
そりゃ今でも曲が流れてるわけだ。

でもなんか切なかったな。

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

3.5

やっと見れた!完結しました、、、

アナとクリスチャンのバランス本当にちょうどいい。
二人が愛し合っているのが伝わってくる。

そして金持ち感がハンパない。
あんな生活してみたいわ、、、

ジャッジ!(2013年製作の映画)

4.0

ペン回し半端ないwww
単純な英語だけど使えるなwww

めちゃ面白い🤣

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.4

前半の狂気的でエグいシーンとはまた全然違う後半のシーン。

なぜかわからないけど涙が出そうになった。

切ないのか苦しいのか、とにかくよくわからない感情。

なんか疲れた、、、

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.8

ただのアクション映画ではないというかなんというか、、、

自閉症を扱う映画には珍しい感じがする。

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.6

コーヒー飲めないけど飲みたくなる。

過去に戻る、未来に行く、どちらも結局起こったことは変わらない。

やっぱり今をどう生きるか。

ディセンダント(2015年製作の映画)

3.7

夢と現実が混ざった感じ。
プリンセスやヴィランズの子どもたちっていう設定が面白い。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

5.0

プーが愛される理由がわかる。
子供から大人までみんな大好きなキャラってなかなかいない。

そして心にくる言葉がたくさん。
大事だけど忘れがちなことを思い出させてくれる。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.5

要は兄の妄想が激しい笑
でもほっこりする。

続編どんな感じになるんだろ?

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.0

なんかスッキリしないよー。
吉高由里子が好きだからまぁ良し。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.3

個人的に鳥嫌いだからうわぁぁぁぁとなったとこあったけど、なかなかできない見方ができるあたりは面白い。

メインより脇役が好き!

いやーアベンジャーズがより楽しみになる終わり方でした。

ルームメイト(2013年製作の映画)

3.3

そういうことね。
途中からもしやとは思ったけど。
にしてもグロいシーンきついな、、、

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

2.0

こんな感じの話だったのか、、、
イマイチ。
千と千尋の神隠しをパクった感。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.3

安定に面白いけど、ハラハラして見るの疲れる笑

てか、トムクルーズ、歳とらないからすごい。

八日目の蝉(2011年製作の映画)

3.8

なんという闇なの、、、
エグい、、、

まぁ悪いのは旦那やねんな、、、

でも親子って難しい。
親子愛って何?って思う。

ひるね姫 〜知らないワタシの物語〜(2017年製作の映画)

3.0

今時のアニメやね。
自動運転ね笑

ストーリーはまぁうんって感じ。

怪物はささやく(2016年製作の映画)

4.0

とても切なくて悲しい。

人間って難しい生き物。

12:07。

いろんな人に見て欲しい。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.5

最高かよ!!スカッとする!!

カッコいい女性たちがカッコよく決めてくれる!

そしてアンハサウェイ、トゥーサン似合いすぎ!!

ラストレシピ 麒麟の舌の記憶(2017年製作の映画)

3.7

途中から読めてはいたけど、なるほど、という展開。

西島さんかっこよかった。

そして料理が美味しそう。

追憶(2017年製作の映画)

2.8

キャストが豪華で内容は重い。
もう少し時間長くても大丈夫かな。
むしろ短い。

そして安藤サクラさん、やっぱりすごい。

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜(2011年製作の映画)

3.0

なんというか、意外とあっさりしてるけど、重いというか、、、
みんな悪いよね、、、
誰も幸せにならない、、、

バオ(2018年製作の映画)

2.7

なるほどって感じだけど、食べたときの衝撃、、、

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.5

面白すぎん?笑
ヒーローたくさんだし、パワーアップして帰ってきた!!
3とかやらんかな?

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

2.3

くだらないけど面白かったな笑
環奈ちゃんだからあの役できるわ笑

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.6

もっと早く観ればよかった!!
めちゃ面白いやん笑
最強最高の家族、最強のパワー!!

>|