ふーやさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふーやさんの鑑賞したアニメ
ふーや

ふーや

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.1

渋谷編も面白かった。
ストーリー内容、各キャラクターの能力、戦闘シーン、描写、どれにおいても楽しく鑑賞できる。
最後の存在しない記憶、
スクナの能力なのか、

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.6

毎回毎回、ストーリー性とアニメ描写に驚かされる。
今回は誰も死なず、良かった。
泣けるシーンも多くてずっと観てたい。
このアニメを観るために漫画を読まないようにしてる為今後も楽しみ。

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

3.8

凄くアオアシの世界観に魅了された。Jユースの監督にたまたま目を付けられたアシト。サッカーの才能がどんどん飛躍していく。
フォワードからサイドバックに転向させた監督の意図がとても気になる。はなちゃんに魅
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

3.6

シーズン3にて巨人より人間が敵になってきた。4か月の短期間で何倍も成長したエレンと同期仲間達。このシーズンのメインは女王の女の子とリヴァイ兵長の物語におもきのあった内容だったように感じた。個性あってみ>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

4.0

シーズン2はあっという間に感じた。まさかこんな近くにえぐい強い巨人になれる人間が居た事、いい奴だったのに裏切り、巨人になる道を選んだ事、驚きの展開が多かった。

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.0

今更ながら進撃の巨人を観てどハマりしてしまった。巨人恐ろし過ぎる。沢山の人、仲間が殺されて虚しい気持ちになる。壁の中に人間から進化する事できる巨人が数人いる様な終わり方でシーズン2も楽しみ。

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

4.3

とにかくめちゃくちゃコタロー君が可愛いすぎる。アパートの隣人かりのも人として温かい人物。住人たちもみんなコタロー君に引き込まれてアットホームでけどコタロー君の境遇があまりにも悲しく切なくて涙が出るシー>>続きを読む

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

3.7

シーズン2遊郭編も面白かった。最終話のひとつ前のエンディングは描写、雰囲気とてものめり込んでしまった。本当に面白いアニメだと思う。

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

あまり長期アニメにハマらないが鬼滅の刃は本当にハマった。次が気になるが漫画ではなくアニメで追いかける事にする。

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.2

鬼滅の刃、呪術廻戦に次いで日本製作のトップ界を担うアニメだと思う。東京リベンジャーズはいつもお願いしてる美容師の方から流行る前に紹介して頂いて好きになった。目的は彼女を救う為だが色んな人がタケミチに動>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.1

今ハマってるアニメ!鬼滅の刃に続いてアニメにあまりハマらない自分でも新話が気になるくらいハマった!珍しく、味方に最強の先生がいる!人気キャラクターも多く、観ていて飽きない!

0