そふぃーあさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

そふぃーあ

そふぃーあ

映画(362)
ドラマ(18)

アメリカン・アサシン(2017年製作の映画)

-

重要なシーンじゃないけどあんなプロポーズされてーーーー

ディランくんのイメージが全然違くて新鮮

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.5

私はお姉ちゃんだからどちらかというとヴィアにすごい共感した。
弟ばかり心配されて、自分だって悩みがあるのに、自分だって辛くて泣きたい時があるのに、、、すごく共感して泣けた

オギーくんの最後のセリフは
>>続きを読む

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

とりあえずこんなお父さん羨ましいベストワン。
あえてラストをずっと男の子を写すのがさすが。
色んな同性愛の見てきたけどベッドシーン長めのは初めて見た。
おしゃれ。
夏休みここで2ヶ月暮らしたい。
君の
>>続きを読む

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.3

思った以上に面白かった

ラップでリズムをとるピーターラビット可愛い🐰

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.6

毎回歌うジャンルによって影響されて服装がすぐコロコロ変わっちゃうところが可愛い

ストレートな歌が心にくる
個人的にアップとdrive it like you stole itの歌が好き

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.0

新しい面白さがあった。
モザイクとか下品な笑いがあってアニメーション映画では珍しかった

この映画は子供のために作られてる映画だなって思った。アニメーション映画は映像が作品が出るたびに綺麗になって行く
>>続きを読む

ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書(2017年製作の映画)

3.1

前半は退屈
いけないことしてるからドキドキ

アメリカ史をもっと勉強していればもっと面白さがわかったんだろう

エヴォリューション(2015年製作の映画)

2.7

なんでそれをするの?っていう理由が明確じゃないからこそいいのかな?
あえてのモヤモヤ不思議感をだしてるの、かな?

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

3.5

今までのシリーズで一番ハラハラした

展開はシリーズと同じだけどあぁ安定にそうくるよねって感じ

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっっっと見れた
主人公が完璧すぎず、変わったキャラクターの映画って本当に好き


デボラとの名前が歌に出てくる回数、みたいな会話が可愛すぎるし

名前がマイルズってなにーーー素敵すぎるオシャレすぎる
>>続きを読む

ザ・ビーチ(1999年製作の映画)

3.7

どういう系統の映画かわからないけどとりあえずレオ様ピチピチでかっこいい

サイレンス(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

耳が聞こえない側のシーンがもっと欲しかった
無音のシーンを増やしてドキドキ感もっと欲しかった


序盤から警報機?使えばいいのにって思ってイライラした

実際にあったら死ぬほど怖い話

YOU ARE NEXT ユー・アー・ネクスト(2016年製作の映画)

1.5

殺し方も普通
みんなが秘密にしてる事も冒頭でやるし
最後はホラー意識?

EDMとオランダ語

スクリーム・ガールズ 最後の絶叫(2015年製作の映画)

2.2

主人公とマスクの人をもっと接点多くして欲しかった

最後も理解できない
ポニーテール好きなの?それとも主人公にぞっこんなの?なに?え?
最後突き放されて何この映画ってなる

ファウンド(2012年製作の映画)

3.3

演技も上手くないし撮り方も雑で途中で何で見てるんだろうっていう気持ちになる

ホラー映画ってくだらなくて笑っちゃう事あるけどこれは笑えないキモさ


変態すぎて吐き気する

誰とも見たくない映画

バッド・チューニング(1993年製作の映画)

3.5

70年代のあるある青春映画

そこがいい
やっぱい70年代の服って好き