はるるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はるるさんの鑑賞したドラマ
はるる

はるる

愛という名のもとに(1992年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
江口洋介はほんとに存在感あるよなぁ
ハマり役すぎ
この人がいるかいないでは大きな違い。
ちょろが亡くなったのは本当にびっくりした。こんなドラマなかなかないよね。
ラストも野島さんならでは
>>続きを読む

0

この世の果て(1994年製作のドラマ)

4.3

東京ラブストーリーみてすぐ見たから最初、リカが離れんくて違和感あったけど、見終わった後には完全まりあになってた。
すごいよ鈴木ほなみ

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

最終回泣いた
ほんまに切ない…
リカと完治くっついてほしかったな…

0

高校教師(1993年製作のドラマ)

4.0

主人公にあまり感情移入できなかった…

0

ずっとあなたが好きだった(1992年製作のドラマ)

4.8

昔の名作はやっぱ今見ても面白いんだなぁ、佐野史郎の冬彦さんがすごい!演技がうますぎる…!狂気を感じました笑
また、野際陽子の母親役も適役でこれ以上は誰もできないなと思う
布施博は見た目はかっこよくない
>>続きを読む

0

3年B組金八先生 第5シリーズ(1999年製作のドラマ)

5.0

金八先生は5シリーズがほんま1番かな、6も好きやけど!
風間俊介いーよね

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.0

最初らへんはめちゃくちゃ面白くてお、めっちゃおもしろいドラマ始まったなって思ったけど最後らへんがちょっとなー

0

ひとつ屋根の下(1993年製作のドラマ)

4.8

あんちゃんいい奴やけどめんどくさいかなほんまに兄やったら笑笑
チイにいちゃんかっこよすぎな!

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.8

舘ひろしのキャラがまじ面白かった笑
内容もめっちゃおもしろい!

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.9

堀北真希が可愛い!
小栗旬と生田斗真の取り合いがすごいきゅんきゅんする!
前田敦子のやつより断然こっち!

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最後の一個前まではすごくよかったけど、最終回武蔵とくっつくのはなぁ…自分的にちょっと嫌ぁぁあ

0

がんばっていきまっしょい(2005年製作のドラマ)

4.6

主人公にイラっとする場面が時々あったけど面白かった!錦戸くんがかっこよすぎよ

0

101回目のプロポーズ(1991年製作のドラマ)

4.9

ほんまにすきすき!
武田鉄矢を応援したくなる笑

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.9

長澤まさみと山Pが美男美女すぎてまぶしい…タイムスリップして未来を変えて行くところめっちゃおもしろい!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.9

最高すぎ、私を腐らせたのはこのドラマです!刑事さん

0
>|