そのさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

それでも私は生きていく(2022年製作の映画)

3.6

レアセドゥさん本当に大好きなんです
体が美しい、本当に芸術作品

この恋愛の仕方は本当に大嫌い
今だけを楽しむ恋は良くない
傷つけられる人を大切にしなくていいし
大切にされないのになんで大切に思っちゃ
>>続きを読む

スリーパーズ(1996年製作の映画)

3.8

こんな人生になるなんて
何事も起こってからじゃないと分からんな

それにしても殺すなら
もっと懲らしめて殺せよって
思ったの私だけ?笑
感情に任せすぎ


個人的にあの黒人なんか
アクション起こしてく
>>続きを読む

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.5

なぜか最近
ナイトから始まるもの縛りで観てます笑

これそういえば観てなかったので観た
いつ観てもミッションこなしてんな

イケメンってなんでこんなエロいの?
最高

ナイトティース(2021年製作の映画)

3.4

これも寝る前の一本だな〜
思ったより見応えありで
すんなり見れる

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.6

ハラハラドキドキした
すんごい楽しめた

坂口健太郎こーゆう役いいね!

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

4.8

やっとやっとやっと観れました!
チャーリー・プラマー大好きなんですが
今回もだいすきでした

かなり重たいけど
その倍感動する
ほんとに泣きすぎて泣きすぎて
ずっとこの中にいたかった

きっとまた観た
>>続きを読む

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

4.1

なかなかこれは難しいね
感情移入しないと本当に楽しめない映画だと思う
でも、感情移入のプロすぎて
普通にポロポロ泣いた笑笑

私は好きだったな

サウスポー(2015年製作の映画)

3.7

途中まではテンポも良くて観やすい!
もっと最後の試合燃えたかったなぁ
でも、涙

バビロン(2021年製作の映画)

4.1

すごい!
めちゃくちゃに楽しかった
時間があっとゆうま
映画って面白い!!!と再確認

1日に初めてこんなおっぱい沢山見た

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.7

ゲイブ!!!
いい人すぎへんか?
なんや???
恋したわ!!!!

ウィズアウト・リモース(2021年製作の映画)

3.8

え?何でこの評価なの?ってくらい
普通に面白かったけど???
まあ、普通に見やすくて
黒幕もわかりやすいが
でも、まあ、さらっと見るって感じか

アメリ(2001年製作の映画)

4.1

だいすき!!!
世界観が好きすぎる!!!
自分が好きなジャンルをまた再確認できた

全てが好きすぎてずっとニヤニヤして観てた

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.6

大大大号泣!!!!
全てが好き!だいすき!
絶対にもう一度見返す