空音さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 空音さんの鑑賞したドラマ
空音

空音

ワンモア(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

毎話ちゃんと泣かされた。良いドラマだと思う。
他の方の感想から察してしまい最終話を観る勇気がない五関担です……。

0

この声をきみに(2017年製作のドラマ)

3.4

戸塚さん目当てで見たけどストーリーもよかった。朗読。なんだか穏やかな気持ちになれた。本が読みたくなる。
竹之内豊と麻生久美子の朗読のシーンにドキドキしてしまった……。
戸塚さんの人たらしっぷりが。そり
>>続きを読む

0

婚外恋愛に似たもの(2018年製作のドラマ)

4.0

ドルオタだからすごい共感出来た……。
推しが輝いててくれれば幸せ。

0

歌のおにいさん(2009年製作のドラマ)

3.0

内容はともあれ若々しい丸ちゃんがかわいくて仕方なかった……。

0

稲垣家の喪主(2017年製作のドラマ)

4.0

宙太がとにかく可愛かった……!
登場人物がみんな愛しい。泣けるし笑えるし良いドラマ。

0

生田家の朝(2018年製作のドラマ)

3.5

旦那と二人で観たけどあるあるすぎて笑ってしまった。物置化するダイニングテーブルあるある(笑)
後半だんだん良くわからなくなってきたけど面白いドラマ

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あきらがのぶたの手を取って全然汚くないと言うシーンが好き。あきらが校内放送で歌うシーンも印象に残ってる。

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.5

一番好きな作品。二人の微妙な距離感にそわそわする。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

牧くんが報われて良かった。部長は途中怖かったけどだんだん愛しく思えた。登場人物みんながかわいい。はるたんお前はそういうとこだよ!好き。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

平匡さんは美容院で前髪斜めにしてくださいってお願いするのかなあ。

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

卓袱台の下で足を絡ませるシーンと千葉雄大が戸田菜穂をプールに引きずり込むシーンがマックスだった。ただのフェチ。芳根京子ちゃんが最強の美少女。最終回だけ理解が追い付かず。エヴァ。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

一人で観て、友人と観て、また一人で観て。毎話最後の曲の入りが秀逸。苦しくなる。出てくる人物が全員愛おしい。

0