めいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • めいさんの鑑賞したドラマ
めい

めい

プリズム(2022年製作のドラマ)

3.5

私だったら皐月と同じ決断かな。
好きな人の過去そして現状の事をわかってしまったからには、なかなかこれ以上前に進めないと思う。んー、難しい話。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.0

ひとつ解決したと思いきやまたあの音声が。
観てるこっちまで疲れてくる。回が進むにつれニノがだんだんやつれてきてるし、さすが役者魂。やっぱ二宮和也の演技は太鼓判だなぁ。

0

テッパチ!(2022年製作のドラマ)

3.5

町田啓太くんが主演だったので鑑賞。自衛隊ものドラマ、見ていくうちに意外と面白く主人公の宙くんを毎回応援しながら観てました。最後は感動しながら終わると思いきや、予想外のラブシーンに私の中では話が台無しに>>続きを読む

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.5

石子と羽男のやりとりが好きで毎回リアルタイムで観てた。赤楚くんのモジモジした役あってるよなぁ。

0

わたし旦那をシェアしてた(2019年製作のドラマ)

3.0

なかなか見どころあるドラマでした
小池栄子ちゃんが相変わらずかっこいい

0

ねぇ先生、知らないの?(2019年製作のドラマ)

3.0

馬場ちゃん可愛いな
赤楚くんもイケメンで良い
私もそこの美容院に行って髪を切ってほしいな

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.5

再放送があったので今更ながら鑑賞
皆んながハマるのがわかる笑
人気になったのもわかる笑
天堂先生の話し方、普通でよかったんじゃない?

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

3.0

深津さんが好きなので出てくるまで
待ち遠しくて仕方なかったです
18歳のるい、ちょっと無理があったかも、、だったけどそれはそれで可愛らしかった
もっといろんなドラマに出てほしいなぁ

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

私ならすぐにアウトだっただろう
それにビーチなとこなんて行きたくもない
グロいところがあるけど続きが気になるので結局最後まで観てしまった
シーズン2が楽しみすぎる

0

シャーロック(2019年製作のドラマ)

3.5

ディーンさんらしいドラマあと主題歌も
毎回オープニングがかっこいい
若宮のコーヒーをこぼした時のリアクションが面白い
ドラマに引き続き映画も見たいと思った

0

ダメな男じゃダメですか?(2022年製作のドラマ)

3.0

最後の最後まで笑わせていただきました
入れ替わった時の町田くんの歩き方が可笑しくて、どんな役でもカッコいいです

0

あせとせっけん(2022年製作のドラマ)

1.0

あー 好みなドラマではなかったようです
寛太くんに今度からはこんなドラマは
出てほしくないです

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.0

女社長が江口さんだから観れたのかも、、
内容にパンチがないっていうか
途中から飽きてしまいました

0

それでも愛を誓いますか?(2021年製作のドラマ)

3.5

松本まりかさんの出演するドラマ初めて見ました
なかなかいい女優さんで好きかも
これからもいろんな役で観てみたいです

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

3.5

充希ちゃんが可愛いすぎる。
毎回お洒落なファッションやごちゃごちゃしてる部屋も好きでした。
浅海さんか大我くん 結果どちらとも私はよかったんだけど 最後もラブな締めでなにより。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

毎回1時間あっという間
早く次が見たくて どうなるのか想像さえもできないドラマでした
あと大ちゃんが話す岐阜の方言が好き

加瀬さんのいく先が気になる、、
あと梨央と大ちゃんの先も気になる、、

0

和田家の男たち(2021年製作のドラマ)

3.5

のほほんとして平和な日常的ドラマ。
優くんが相葉くんだったから見れたのかもしれない。
三人で囲んだ食事も美味しそうで参考になりました。

今度 和田家におじゃましていいですか?

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.0

道枝くんはかわいいし 目黒くんはカッコいいしで 毎回楽しみでした。
内容はBLだけどさらっとさわやかで
私も校内で一緒に二人のやりとりを見てみたかったです😆

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

3.5

森生の不器用なところと、うぶさに
思わず応援したくなり見続けていました。
これからの杉野くんにも期待です。

0

JAM -the drama-(2021年製作のドラマ)

2.0

全体的に内容がわかりづらかったです
最後も結局みんなどうなったのか
そこが一番気になるところなんですが、、

でも劇団の皆さんは大好きなので
また映画やドラマをやってほしいです

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

3.0

私は成吾派かな
10年前から思い続けてやっと再会できたのに
やっぱり思うようにはいかず、、
最後は少しもやもやな気持ちで終わりました
成吾さまの着物姿が美しすぎました

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

4.5

内容がキャストにぴったし
また始めからリピしました

愛のいつも明るく元気で前向きなところが好き
あと小芝ちゃんが可愛いすぎ

愛への気持ちが真っ直ぐで素直でピュアな
宗介をさらに応援したくなりました
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.0

観ていてずっと切なかった。
聖や黒岩くんだけじゃなく
勝太郎や原口さんも。

0

プラトニック(2014年製作のドラマ)

2.0

一話一話見終えた後は 毎回気持ちが重くなって。始めから涙涙だし、、
ネオスティ聞くと このドラマを思い出すには違いないな、、

0

天魔さんがゆく(2013年製作のドラマ)

3.0

こんな事あり得ない笑
ちょっとおバカと気味悪いのが入ってて
福田監督らしいドラマでした
剛さんもこういった役 意外と好きだったんじゃないかな

0

33分探偵(2008年製作のドラマ)

3.0

毎回笑わせていただきました
この作品から福田監督を知り
他作品を楽しませてもらっています

0

金田一少年の事件簿(1995年製作のドラマ)

4.0

美雪の相手役がともさかさんでよかった
なんだか二人お似合いすぎて安心する
ブンブブーンでゲストがともさかさんの時は神回でした
もう二人で番組やってほしいくらい好き

0

Summer Snow(2000年製作のドラマ)

4.0

このドラマを観てから剛さんにどっぷり
ハマりました
最後、、涙🥲
剛さん、こういった役多くない?

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.0

はじめに医療大型車両にはびっくりした。
医療がここまで進んでもおかしくない時代なんだなと。
でもほんとにそんな事までするのかとか、
それは無理なんじゃないかとか、
毎回ハラハラしながら観ています。

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.5

キムタクの目が怖かったです。
学校が厳しく大変だなぁ、いろんな事が知れてよかったです。

0

女子的生活(2018年製作のドラマ)

3.5

志尊くんがちゃんとした女性に見える、
全然似合ってる。
町田くん、単純な男子がまたいい役目になってた。

0

西荻窪 三ツ星洋酒堂(2021年製作のドラマ)

3.0

私も雨宮さんに相談にのってもらいたいと思いました。
それにあったカクテルと缶詰め料理を作ってもらって。
ただ、真ん前に居られると恥ずかしくて顔を見れませんが、、。

0
>|