そさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • そさんの鑑賞したドラマ
そ

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

時代遅れニキによる梨泰院クラス視聴
クソ有名だから見てみた

スーパーな人生逆転劇

経営バトルはスカッとするけど
スアに行かなかったのだけ許せん

なんやかんやスアずっと待ってたし
スアの一番モテる
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

結末はっきりして欲しかったけど
久しぶりに恋愛モノのドラマたのしかった

私は断然ジジュンが良い

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

作者が同じなだけに3年A組感ありました
主題歌が菅田将暉なのもポイント

芦田愛菜とか加藤清史郎とか大きくなって立派になっちゃってましたね
演技もクソうまいね

やっぱ犯人はあいつでしたね
あいつ説も
>>続きを読む

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

4.2

出演者の演技のクセがすごい
温暖化みんなで気をつけよう

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

🦑🦑🦑🦑🦑
イカゲームって昔遊び、なんのゲーム性もない殺し合いで🦑してなかった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

エルゲーでくさ
ホッパーーーーーーーぁぁぁぁぁ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

魅力的な登場人物ばっかりで面白い
彼の死は普通に辛かったけど…

冷蔵庫に入れたヤツは…??
続き気になる〜

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

4.0

おもしろかったなー
福田監督って感じだけどちゃんとストーリーしっかりしてた

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

普通に面白い
サイコホラー?
続きが気になる終わり方もしてるし継続して見ていきます

0

THE FLASH/フラッシュ <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.5

今回の敵もかなり手強かったけど、終盤の迫力は前作以前の作品より薄かった印象。
面白かったけどね!!
ケイトリンの過去と、スピードフォースから戻ってきたバリーと知性失ったハリーの謎の記号がすごく気になる
>>続きを読む

0

THE FLASH / フラッシュ <サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.5

これまでのようなクールなハリソンウェルズも好きだけど、今作の様な愉快なHRも好き。最後かっこよかった。

0