kk7さんの映画レビュー・感想・評価

kk7

kk7

映画(55)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 55Marks
  • 28Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

虹色デイズ(2018年製作の映画)

3.0

ザ恋バナを見たくて俳優さんもよさそうだからという理由で見に行ったので、ほんとそれだけは叶えられました。王道の恋バナです。

ラブ×ドック(2017年製作の映画)

3.9

コメディ。でも女性が元気になれる。ちょうど振られたばかりで一人で見に行ったけど、恋しようと思えた映画。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あの王女様と付き合ってた!
悪者があの時のライバル?のボンボンだった!
あのバー?でドアを閉めて反撃!のところ(しかも今回バージョンにパワーアップ)などなど懐かしいことがいっぱい。
やっぱり正義は必ず
>>続きを読む

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

2.3

堺雅人さん好きで見ました。結構オチがわかる展開。魔物とか出てきて絵柄?は面白かったり綺麗だったりしたけど、ストーリーは予想外なことはなんもない。高畑充希も好きではないのでただただ堺雅人さん見るだけの映>>続きを読む

パディントン 2(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

パディントンは本当に可愛い。1に続いて2も映画館で見ました。

ちょっととぼけてて可愛くてみんなに愛されててとても好きです。

最後の「パディントンは一つでも良いところを探す」というセリフに感動しまし
>>続きを読む

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

2.5

この辺はもう理解できなくなってくる。
やりすぎ感がやばい。

メゾン・ド・ヒミコ(2005年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

結局よくわからない。オダギリジョーはバイだったのか?

小野寺の弟・小野寺の姉(2014年製作の映画)

3.2

片桐はいりってだけで期待してた割にそんなに面白くもないというか、普通のほっこり系?かなあ。新作で借りて見た意味はなかったかも。

マジック・イン・ムーンライト(2014年製作の映画)

2.6

映像はいいけど、なんか消化不良感が残る。盛り上がらず終わったというか…

劇場版 SPEC 天(2012年製作の映画)

3.6

ここぐらいまでだよね。ちゃんとストーリーが理解できて楽しめるのは。

図書館戦争(2013年製作の映画)

5.0

反撃開始するとことか、
小牧教官と堂上教官の絆とか、とても好き。
後半はハラハラドキドキするし、
少し流血や、イテッてところもありますが、女の子も見れる程度です。

パディントン(2014年製作の映画)

5.0

可愛い!!
しかも家族の愛が実感できる映画でとても好き。おすすめです。

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

2.6

カエルのマネがキモかった。というか、星野源がキモく見せてるのがすごい。けど、ハマりすぎてて結構気持ち悪くてあまり好きじゃなかった。

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

3.8

グロいの苦手なんだけど、歴史や戦争ものは好き。それでいてしかも考えさせられるなあ、深いなあ、と思える映画が好き。そんな映画がこれ。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃよかった!!
特に弘光くんの涙と「遊ばなーい」!!
「お前利田か!?」も名言ですな。
DVD購入しました。

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

1.5

あんまり好きじゃない。結構最後の方までよくわからなかった。最後の方でやっと設定がわかった。でもそれでふーんて感じで終わり。特に感動とかもなかった。

バクマン。(2015年製作の映画)

4.1

技術がとってもすごかったし、あー、男子高校生だなーって感じもすごくよかった。

日輪の遺産(2010年製作の映画)

4.5

とても心に響く映画だった。
戦争はどんな立場の人にも物語があるんだろうけど、平凡な一市民、ましてや少女でさえこんなことがあるんだ。と考えさせられた。

ソラニン(2010年製作の映画)

2.8

見たけどあんまよくわかんなかったし、悲しい。

永遠の0(2013年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本当のおじいさんじゃなかったこと、
本当のおじいさんの行動のわけ、
全てがわかった時、この人たちの孫でよかったなという気持ちが湧いたほど共感した。

>|