6さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

6

映画(357)
ドラマ(8)
アニメ(0)

アヴリルと奇妙な世界(2015年製作の映画)

3.6

おじいちゃんがとってもチャーミングで最高!


ただ、、、めっちゃジブリやん

アダムス・ファミリー(2019年製作の映画)

3.9

実写が大好きだから観れて嬉しい。
やっぱりクリスティーナリッチのウェンズデー最高。杏ちゃんのモーティシアがめちゃくちゃハマってた〜。

死霊館(2013年製作の映画)

3.7

犬が怖がるとフラグです。
こわかったやあああ

エスター(2009年製作の映画)

3.8

めっちゃ怖かっためっちゃ怖かった
所々大きい声出してしまった
マックスがめちゃくちゃかわいい
めっちゃ怖かった

ピンポン(2002年製作の映画)

3.8

やっとみた
窪塚洋介の透明感すごいなぁ
こんなにちゅるちゅるだったんだなあ

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.3

あと何回か観たい
ノーランすごいなあ
感じるんだ!

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.0

あの香水はどんな香りがするんだろう
あのケーキはどんな味がするんだろう

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

4.1

世界観と色が良かったなあ
未来を想像するのはワクワクする
歌姫のシーンで
小学生くらいのときに気になってた映画だって思い出してゾクゾクした

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.3

音楽もファッションもストーリーも最高
ワクワクが詰まった映画

SHORT PEACE ショート・ピース(2013年製作の映画)

3.2

怖いと思うところが多かった
そわそわハラハラしながらみたけど
最後のブラックユーモアで中和された
Memoriesの方が好み

九十九は おっ良い声と思ったら山寺宏一だったのか〜流石。

MEMORIES(1995年製作の映画)

3.7

AKIRAが好きで見た作品
短編集だけど全部面白かった
宇宙のやつはこわかったきがする2001年宇宙旅行の旅と重なった

ドラえもん のび太と銀河超特急(1996年製作の映画)

3.8

小さい頃ビデオで何回も観た
恐竜の国のサラミ味のマーブルチョコみたいなの食べてみたかった
のび太の射的が最高に生かされる映画!