みなみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みなみさんの鑑賞したドラマ
みなみ

みなみ

ロック&キー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

ついに終わってしまった…パパのシーンでうるうるした
鍵に出会ったばかりのシーズン1、大好きだったな…

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.5

いつも終わり方がズルい。
あれでは、気になりすぎてしまう!

最初の変態おじさんがいなければ、3人はちゃんと仲良くなれたんじゃないかと思うと辛い

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

コンラッド不器用すぎるー!!!
コンラッド派なんだけど、ジェレマイアにぐらぐら傾いた。
一周回ってスティーブンが1番好きかも(?)

私もマイロを見習って、上司を批判するアルバム作りたい

0

ブラザー・トラップ(2023年製作のドラマ)

3.0

こういうものは、ストーリーではなく、俳優さんのお顔を楽しむもの。

和泉、悲観すぎるよ

0

マイライフ with ウォルターボーイズ(2023年製作のドラマ)

3.5

私はアレックス派!

ジャッキーさぁ…アレックスとコールが揉めたあれこれ知っておいて、それはないでしょ…怒ってる

0

いちばんすきな花-みんなのほんね-「条件」(2023年製作のドラマ)

3.5

気が合わなそうで合う2人

まぁ、ご飯屋さんで見知らぬ男に声かけられるの怖すぎるでしょ…

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

仲良しの5人がみれて嬉しい
みんな紅葉くんの本買ってて可愛い

好きを押しつけない人は賢いとか、好きな人が嫌いなことを知ろうとしてくれて嬉しい、とか、そう!それ!なことがいっぱい詰まったドラマだった

0

イル・ナターレ:クリスマスなんて大嫌い シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

最後の方の怒涛の浮気バレ!を観ていたら、誰かをずっと好きでいるのは難しいな…結婚とか無理かも、と思った

0

ミステリーバス(2020年製作のドラマ)

3.5

サクッと見れていい!
私も、2話と3話がお気に入り〜!

6話と似たような裁断機が会社にあるので…気をつけなきゃになりました…

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

3.5

田舎暮らしいいな〜

ウンソプもかっこいいけど、辛い時期を救ってくれたヨンウが1番かっこよくない???

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.0

漫才のところでうるうるしちゃった、よくやった!

シーズン1観ていたときは、ジョールクソ!って思っていまけど、最後までジョールはいいパートナーだった
型にはまらない、規則は破っていくミッジが大好き!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

クズ!だけど、やけにリアル
こういう人いる

ソル&ジワン、にきゅんきゅんしてた、あんたたちはサイコーだよ!

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

私、ブノワ派!

カミーユのことがどうしても好きになれない
最後も自分がしたことは言わないでエミリーのせいにするんだぁ…へぇ…ってなってる

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

めーちゃくちゃ面白い
1回目と2回目で登場人物の見方が変わるやつ大好き…

イーニッドちゃん可愛くていい子だから、お顔の傷の跡が残らないといいね…になった

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

毎話泣いていた
湊斗くん、幸せになってね

「プリン」、「またね」「高校生のとき」の手話が可愛い
私みたいにこのドラマきっかけで手話に興味を持つ人が増えて、このドラマみたいに、「耳が聴こえなくてかわい
>>続きを読む

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

3.5

まったく不器用ではっきりしない大人ばかり

三上が幸せならもうなんでもいい

0
>|