Momovieさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.7

3話からリアタイ中(?)
ほのぼのしたと思えばバタバタしたり幅広いジャンルの展開がされるので楽しい。週2更新は嬉しいけど続きが気になりすぎる。一気見したい〜!!
キムソノさんと、オーマイビーナスぶりの
>>続きを読む

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.3

人気韓国ドラマに激似のタイトルに期待度を引っ張られてしまい、微妙なまま終わってしまった気が、、。

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

リブート版という立ち位置で本家のネタバレをここでする???と思った。私は見たことあるからいいけど。キャラクターも感情移入しにくくて、、この後見続けるかは不明。そして大人である先生たちが生徒のスキャンダ>>続きを読む

0

流れ星(2010年製作のドラマ)

3.5

竹野内豊演じる平凡だけど愛が強い”無駄にイケメン”な健吾くんかっこよかった〜!!
りさちゃんのキャラクターもすごく好きだった。内容は家族愛がほとんどで、二人の恋愛要素は少し物足りなかったかな!
健吾く
>>続きを読む

0

アルラワビ女子高校 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

マリアムの気持ちわかるな。でも最後ああなるとただの悪者にしか見えなくなってしまう。被害者だったのに。このドラマは制作国の現状を伝えているのであって、いじめにあってる人にとって救いにはならない。だからき>>続きを読む

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

他の方のレビューにもあるように途中で脱落しかけたけれど後から一気に展開のスピードが上がって面白かった。サラ可愛いしジョンBもサラといる時可愛い💕

0

I’m Tee, Me Too/アイム・ティー、ミー・トゥー(2020年製作のドラマ)

4.0

この出演者達でシェアハウス友情ドラマにしたのはすごい。
しかし、ファンはこの出演者の豪華さで楽しめるけれど、俳優初見さんが見たら展開的にも演出的にも物足りないのではないかなと感じてしまった。

0

痴情の接吻(2021年製作のドラマ)

3.2

1話だけ見たけど、漫画の世界って感じの展開。

0

ジュリー&ザ・ファントムズ(2020年製作のドラマ)

3.5

久しぶりにディズニーチャンネルのようなドラマを見た。

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.6

オタバレの話(?)。
はああキムジェウクイケメンすぎる、、
ライアンさん、他のドラマだと潔癖症っていうオプションついてるキャラクターって感じ、だけど今のところその様子はない。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ面白い。永野芽郁ちゃんの自然なグダグダしてる演技がすごすぎる。あの話し方大好き。伊賀崎さんも署長も本当面白い。福田組が好きではない私、ついに福田組の作品にハマってしまったのか、、と思い込ん>>続きを読む

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

3.7

みんな、役に合わせて背伸びしてる感がある。旅館の一人の演技がひどすぎる。バーターそこまで気にしない派だけど、今回はキャスティング担当の立場弱過ぎない?と思う。これからの展開は楽しみ。

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.0

1話見たけれど日本版知ってるワイフと同じく無意識に韓国オリジナル版と比べてしまい、思うことがある。だったら私韓国版見直せば良いじゃんと思い、静かに脱落しました。

0

Still 2gether(2020年製作のドラマ)

3.5

前作に比べて話数も少なく、進展も少なかったけど、同じ年に続編を作れてしまうGMMTVのスピードにびっくり😁二人が幸せそうでよかったです。

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジジ出てきてびっくり‼️主人公や母親の言動にイライラすることもあって、視聴をやめようかと思っていたけど、なんだかんだ最後まで見た。10話のベンがすごく切ないし、私は最後の最後にベン派になってしまったけ>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.0

以前1話のみ無料で見た時はお金払ってまで次の話を見たいとは思わなかったけど見放題になって再び見始めたら2話、3話と止まらない。早く見ていればよかったと思うほどハマってしまいました。私が見てきたパクポゴ>>続きを読む

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

予想してたハッピースクールライフ!ではなかった。この状況はどうにもならないでしょ、、王室だもんね、と思ってしまう現代はやっぱりまだまだ変化が必要。なんか1話の最後、あの終わり方なのが好きでした。

(
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.7

ソンガンがとてもかっこよくてハンソヒちゃんも可愛い。1話1時間超えだし、展開がゆっくり薄めなので脱落しないかギリギリだったけれど、4話過ぎたあたりから続きが気になってそわそわし始めてる!
キュンキュン
>>続きを読む

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

3.1

日本版でストーリーは知っていたので後半は飛ばし飛ばしで見ました。スジョンくんは他の方が言っている通り山Pに見えた。

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

3.5

キムムヨンは流れを堂々と逆らってくるから心が読めず不思議な空気を出してくるキャラクター。だけど意外と人間味を感じる。ドラマの内容は切なさを盛り込んできたし、途中うるっとしたけれど期待越えはしなかったか>>続きを読む

0

ジャグラス~氷のボスに恋の魔法を~(2017年製作のドラマ)

4.0

「この恋は初めてだから」と混ざって記憶してました。ダニエルさんが本当に沼です。途中から、会話が終わった後に下向いて笑顔になるところとか好きです。メガネが曇るのもいいです。
2周目2021.6.7〜

0

きみはペット(2017年製作のドラマ)

3.8

志尊くんが天才。松潤版のドラマもこっちも両方好き。竹財さんがキラキラしてる。

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.5

とても美しい。マッツの上品で紳士的な役が最高。調理中もお食事中も芸術的。さらに殺人現場も芸術的。クセになってしまう。こんなに上質な料理はなかなか食べられないからとじっくり味わうフレンチのコースのよう。>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.4

初めてイミンホがかっこいいと思った。パクシネちゃん安定の可愛さ❤︎学生役が今となっては超豪華。特にハベクにも出演していたクリスタルちゃん、キュートな演技がすごく似合っていた。ウビンさんのたまに見せる切>>続きを読む

0