トム子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • トム子さんの鑑賞したドラマ
トム子

トム子

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.0

終わらんのか、、
色々細かいところ気になってイライラした
まぁシーズン2も観るけども。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.4

最後の最後まで展開分からなくて驚き。続編見たい!

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

3.9

毎回楽しませてもらえてほんとにありがとう。50代、60代になったときもう一度見返したい。
そしてついにサマンサが、、✨相変わらずキレイ!

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ気合い入ったドラマ。
当時現場で命がけで闘っていた作業員の方々、本当に本当に尊敬。吉田調書もあわせて読むととても良いと思います

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.2

ぜあー
長瀬はやっぱりかっこいいなぁ。山賊抱っこされてみたい。

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.0

だいぶ脚色されてるっぽいけど、まだ解決してないの忘れちゃいけない

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

ネトフリ日本も韓国作品に負けてない。評判通りとてもおもしろかった。お父さんとのやり取りがほんと泣けるわ。猿桜の暴れっぷりも見てて気持ちいいからどんどんやってほしい。あまり知らない相撲の世界、だいぶ切り>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

一気見した。最高にときめいた!ロスになるの分かる、、。キュンキュンしたいときはまた見る!
北朝鮮ってほんとにこんな感じなのかな

3

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

ビジネス要素おもしろかったけど毎回誰かが殴られててしんどかった

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.8

そのスイッチなのか。おもしろかった!

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.2

みんな年取ってるけどちゃんとSATCだった!サマンサいないの寂しすぎ

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

5.0

あぁついに見終わってしまったー!楽しみが減る、、、SATCロス、、、
みんなそれぞれの幸せ見つけてて良かった。
TGI fuck dayサマンサ🥹一番体張っててふぁびゅらす

0

監査役 野崎修平(2018年製作のドラマ)

3.5

wowwow版半沢直樹。俳優さんラインナップが平成で懐かし

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.2

楽しかった〜。エンディングも好き。続編おねがいします。

0

ツイン・ピークス:リミテッド・イベント・シリーズ(2017年製作のドラマ)

3.6

見終わった。やっぱり最後モヤモヤ。
難解なシーン多すぎて疲れた。これドラマでやるのキツい。リンチは映画の2時間で十分です

0

ツイン・ピークス シーズン2(1990年製作のドラマ)

3.7

長かった、、、
やっぱり最後は変態リンチワールドでモヤモヤ😭

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.4

ひさびさヤバいの観た
ドレイク総指揮、a24xHBOと来れば当然ちゃ当然か。ストーリーもちろん、映像と音楽で別世界に持ってかれる

0
>|