なちょすさんの映画レビュー・感想・評価

なちょす

なちょす

Twitter( @noisily701
映画もドラマも好き

映画(85)
ドラマ(58)

亜人(2017年製作の映画)

4.0

結構おもしろかった!
でもなぜ綾野剛にした…不満はこれだけ

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

普通におもしろかったけどMCUの中では下のほう。
キャプテンマーベルがなんの弱点もないただのチートキャラでハラハラ感は全くない。
サスペンスといいつつビックリした要素もない。だいたい予想ついてた。ジュ
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.8

グダグダだったところが繋がってておもしろかった。爆笑した

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.0

終わりはどうなるのか全く予想つきませんでしたが、こんな終わり方とは、、
静かな光景なのにどこか心がハラハラする、
嫌な予感しか感じない映画でした
2時間あっという間でした

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

4.8

スローモーションとカメラワークでパンチの重さが痛々しいくらい画面越しに伝わってきた
展開は予想出来ていても特訓でのマイケル・B・ジョーダンの演技力に感動
ロッキーを観ていなくても誰もが知っているあの曲
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.2

ジョニー・デップ演じるゲラート・グリデンバルドがめちゃくちゃかっこよかった!!
ヒトラーみたいに人を引き寄せて人々に演説をして訴えるのがカリスマ。
悪役だけど革命者って感じがした
青い炎を操るものグリ
>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

いつもはしゃいでるマーク・ラファロ氏が今作では大人でギャップの演技に少し違和感を感じてしまった笑
ストーリーは裏の裏をかくどんでん返しだけど、マジックとはいえやりすぎなのもいくつかある笑 でも楽しめた
>>続きを読む

レザーフェイス―悪魔のいけにえ(2017年製作の映画)

3.2

狂ってるジャケットに興味惹かれて鑑賞
とりあえず登場人物全員嫌い
ナースは嫌いではないけど足遅すぎ…もっと一生懸命走れよオォォ...
1時間半グロくてヒィヒィしてた
観終わって気づいたけど何気R-18
>>続きを読む

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

4.0

実はロッキーシリーズは1しか知らないのに観てしまった
カメラワークで試合での迫力が伝わってきた

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

4.0

映像がキレイで美しかった
映画館で観ればよかったと後悔
スターウォーズみたいなデカいエイリアンが出てくるの大好き
続編あるかな?あれば映画館で絶対観る

>|