ミッナさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ミッナさんの鑑賞したドラマ
ミッナ

ミッナ

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.9

ほんとにまじでセンスの塊すぎる王道少年ジャンプドラマだった、爽快!!!
60年代ルックがほんとにどタイプ

主人公の人、魅力しかないほんとに素敵、、
ま〜〜〜じでオススメ

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

王妃、、可愛い顔して、、

え、ここで終わんの?!
シーズン3いつ?!え?!!?

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.4

いーね〜!!!金かかってるね〜〜!!!

クオリティ高いし話数少ないから秒で時が過ぎる!!
韓国のドロドロ宮廷×うじゃうじゃゾンビ
もう字面だけで面白そうじゃん★合格!!
世子、走って!!生きて!!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.7

う〜んよかった❣️
ノンストレスハッピーラブコメだし、周りのサブキャラたちもおもろいし、なにより2人の画が良すぎ、、ソジュンさんスーツ似合いすぎ、、
財閥俺様系他のも見返したくなったわ、、 
キムサム
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.2

どんどん2人の魅力が溢れ出てくるじゃん無理好き

2

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.8

シャーロックとジョンよ、永遠なれ、、、
( ◠‿◠ )❤︎
アイリーンの回、良き、、って思ったら次も、また次の話もいい、とりあえずおもろい気になる!!!次!!

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

-

キムスヒョンのドラマにハズレはなし
にしてもコムニョン美しすぎて眼福

あと半分、毎週土日配信タノシミデス!!!!!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

パクセロイってめっちゃインパクトある名前だから一瞬で覚えた
タンバムでご飯食べたい〜

3

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.6

最高級のキュンキュンをありがとうございました。
出てくる人全てが素敵で優しくて大好き。
あんな最高な職場あるんか?ってほどキョルがいい職場( ◠‿◠ )
なによりイジョンソクが神に見えるくらいかっこよ
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

本当に家柄しか眼中にないお母さんは最後までいらつくけど、チョンヘインが本当に本当に可愛くて愛おしいので最高です。
机の下で手繋ぐシーンはキュンキュンしすぎて声出ました。

1

僕の彼女は九尾狐<クミホ>(2010年製作のドラマ)

2.9

クミホの女優バカスタイル良い
シン・ミナって自分とちょっと名前似てるから嬉しいなって思ってた中学時代の私恥ずかしい

1

製パン王キムタック(2010年製作のドラマ)

3.2

キムタック懐かしすぎるwwww
確か韓国での視聴率60%とかだった気がする、そのくらいキムタックがいいやつ。パンの焼ける映像も永遠に見れる。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.4

軍人お硬いヒョンビンもまた最高だった
駐車場のシーンが今でもトラウマ案件

0

フルハウス(2004年製作のドラマ)

3.2

ピがマッチョすぎてわお!って感じだった記憶
なんか知らないけど母が借りてきたDVDを私が先に見ちゃった記憶

0

私の名前はキム・サムスン(2005年製作のドラマ)

4.7

これは神的に好き
私も年下ヒョンビンに言い寄られたい
全おデブ女子に生きる希望を与えてくれる最高の作品

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

4.3

みずきと見たの懐かしいー!!!
ソガンジュンにどハマりした
先輩のカッコ良い+怖い+妖艶な不思議な雰囲気が最後まで不思議だった

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.5

めちゃめちゃに面白い
しゃっくり5億回くらいしちゃうパクシネかわいい

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.1

嗚咽泣きした
キムスヒョンかっこいいんだよな。。
チョナ、、、

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.8

みずきとみた作品
チソンの演技力化け物か?!?!

0

会いたい(2012年製作のドラマ)

4.1

もう話が辛すぎて重すぎて見てられないレベルで泣いた、、

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.9

もう問答無用で神作品
関係者の皆様ありがとうございました!!!

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

4.4

ダイスキ!!!!!
ペクスンジョずるいよ、そんなん好きになっちゃうに決まってんじゃん
卒業式の後の壁際でオハニがもう好きでいるのやめる!って言った後の、ペクスンジョのキスがほんとにずるすぎて最高
ペク
>>続きを読む

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

4.3

嗚咽泣きした。ほんとに嗚咽泣き。
夜中に涙で毛布びちょびちょになってもうっっ!ってなった記憶あるくらい泣いた。

0

私の期限は49日(2011年製作のドラマ)

3.7

傑作の名作!!
これも泣けますほんとに泣けます
チョンイル君がまた私の涙腺を崩壊させる

0

最高の愛~恋はドゥグンドゥグン~(2011年製作のドラマ)

3.7

めちゃめちゃ面白かった
泣けるし笑えるし最高
トッコジンはエンターテイナー!!

0

パラダイス牧場(2011年製作のドラマ)

2.9

チャンミン好き以外は見なくていい作品😉

0

秋の童話(2000年製作のドラマ)

2.7

内容覚えてないくらい昔にみたけど名作だよ、ソンスンホンとウォンビンとヘギョ様だもん

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

2.3

可哀想になっちゃうくらい女の人がかわいそうで胸が締め付けられた、、

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

3.4

面白いとこたくさんで笑った記憶あるけど、ライバルの女がとんでもなく悪女すぎて嫌な気持ちになった記憶ある
まぁユチョンはかっこいいんだわな、、

0

ボスを守れ(2011年製作のドラマ)

3.2

ジェジュンよりチソンの方がカッコ良かった

0

ごめん、愛してる(2004年製作のドラマ)

5.0

こんなに泣いたドラマないです
最高に好きです
辛すぎます

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

3.8

これ以上目の保養な2人がいるのでしょうか。
でも途中までしか見てません。すみません。

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

4.9

大好きすぎて4周くらい見てる!
このユチョンはほんとに最高。。。。
それにしても、パクミニョンが可愛すぎる

0
>|