おっさんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おっさんさんの鑑賞したドラマ
おっさん

おっさん

  • List view
  • Grid view

SUPERNATURAL Ⅺ<イレブン・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

改めて家族の絆がどんなものかというシーズンかな。

0

SUPERNATURAL Ⅹ<テン・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

正義と悪の二面性について追求していくシーズン。顕著なのは2人のチャーリーかな。

0

SUPERNATURAL Ⅸ<ナイン・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

天使が落ち、サムが大変なことになる。ディーンも追い打ちをかけられていく。メタトロンがとにかく憎たらしい。

0

SUPERNATURAL Ⅷ<エイト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

5.0

サムとディーンの関係性が悪化する。ベニーの役所も好き。マンガチックヒーローは最高に笑えるし、最終話のサムの告白は感動する。

0

SUPERNATURAL Ⅶ<セブンス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

リバイアサンと兄弟の戦い。また、愛するボビーが。
気持ちが沈むお話があるが楽しめる。

0

SUPERNATURAL Ⅵ<シックス・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

サムの帰還と魂とはなんなんだという追求のシーズン。
スーパーXファイルは攻めすぎて面白い。

0

SUPERNATURAL Ⅴ<フィフス・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

最大の敵ルシファーちディーン、サム、キャスが立ち向かう。
最後の兄弟の絆と愛に涙が溢れる。
異次元のチャンネルは笑える。だって、くるみが割れるんだからね。

0

SUPERNATURAL Ⅳ<フォース・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

ディーンの復活と天使登場シーズン。
リリスを追っていくサムがどんどん堕ちていく。
幽霊病は最高だし、堕天使の復活は兄弟最大の見せ場。今までは怪物のせいにしていたが本音でぶつかる。

0

SUPERNATURAL Ⅲ<サード・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

ディーンを救うために奔走するサム。
今シーズンはコメディ回が秀逸。
うさぎの足、火曜日のデジャヴは何度観ても笑えるし、俳優さんの演技も素晴らしい。

0

SUPERNATURAL Ⅱ<セカンド・シーズン>(2006年製作のドラマ)

5.0

ディーンが切なく落ちぶれてしまう。
母を殺した黄色い目を追い詰める。

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

ジェンセン、ジャレッドがとにかくカッコいい。
アメリカの都市伝説と悪魔がメイン。
母を殺したものを追いかけていく家族の絆が切なくも美しい。

0