Springさんの映画レビュー・感想・評価

Spring

Spring

映画(93)
ドラマ(11)
アニメ(0)

リッチな僕が恋したら(2020年製作の映画)

2.5

最後何故彼女が来たのかもう少し経緯を描いて欲しかった

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

3.6

佐藤健の声や仕草にキュンキュンした
売れる前の吉沢良がかわい

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

とにかく主役のおじいちゃんが可愛い。
私もおじいちゃんのような穏やかで優しい性格になりたいな。
人として目標を持てる映画。

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.2

系統としてはsex and the city や プラダを着た悪魔など。
モチベーションが上がる。自分磨きの1つとして見る事を推奨する!

ラブ、ウェディング、リピート(2020年製作の映画)

2.6

人生何事もタイミングだなと思った。
自分の発する一言で他人やシチュエーション、今後の人生も変わるんだなと改めて思った。大袈裟かだが。

バーレスク(2010年製作の映画)

4.2

テスの人への愛情を感じる。
こんな素敵な人になりたい。

きみがくれた未来(2010年製作の映画)

4.2

感動する。ザックエフロンがカッコよすぎるし、良いお兄ちゃんすぎる。

犬と私の10の約束(2008年製作の映画)

3.0

映画館で見たがこの後、体調が優れず救護室に行った思い出がある。
この犬の人形を買ってもらい、毎日抱いて寝ていたことを思い出す

好きっていいなよ。(2014年製作の映画)

2.5

キスの種類の説明は笑うが福士蒼汰だから許される。

アフター(2019年製作の映画)

3.9

主役の女の子の雰囲気や、香り全てが好き。相手役の男の子のタトゥーがエロい

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.0

大好きな映画。 
この映画からLove growsが大好きになった。1年以上聞いている。
原作を中学生が書いたなんて思えないほどキュンキュンする。

>|