きむらさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.8

最後いっぱいアイアンマン出てきたのに花火になるのもったいないな〜一個欲しかったのに

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.6

もう大好きですよ
ハンバガー食べたくなるし、ハンバガー食べる前は必ずみるようにしてます
これは僕のハンバガー映画と言っても過言でないです

オアシス:ネブワース1996(2021年製作の映画)

4.0

映画館でおじさんにまぎれて上映開始日に見に行った、鳥肌鳥肌、こういう音楽映画は映画館で見るものやね

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

3.8

マフィア映画のなかにも可愛さがあってすごく好きくなれるます

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

4.3

これはタイムスリップして世界観飛び込める
すごく夢中になれる映画です

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.9

スケボー滑りたくなった
滑る友達いない、ファックシット

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.6

ワイスピなんて見ないけど、これだけは見ました。あんまりよくわかりませんでした。

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.8

なんで見たのかわからないけど、なんでだろう多分1も2も見た

8 Mile(2002年製作の映画)

3.9

マジ雰囲気で頑張って見た。辛かった、ワンパックツーパックしか覚えてない

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.9

浪人してる時見た映画、ココイチ食べながらみました

タクシードライバー(1976年製作の映画)

4.3

映画ジョーカーの元ネタにもなっているらしいこの映画はとてもエモでショーナルな作品だと思います。昔の感じが出ていますが、ダサくないです。

モテキ(2011年製作の映画)

4.3

サブカル映画といったらこれ。この映画で邦ロック聴くようになりました。

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.0

1.2.3の中ではあんまり好きじゃない、終わり方も強引だったな、まあ普通か

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.9

ファッショニスタから高評価の映画らしいけど、ちょっと良かった、かっこよかった

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

4.0

爆豪ファンとしてはワンフォーオール状態の爆豪くんはかっこよかったです。