ふたご座のさめさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ふたご座のさめ

ふたご座のさめ

映画(528)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 528Marks
  • 241Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ビザンチウム(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

吸血鬼もの好きなのでわりと良かった。ケイレブとダーシー大佐…!!

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

間違いなく良い映画
ゲイのカップルが、楽物依存で逮捕された母親のダウン症の子供を引き取って束の間の家族になる話
主役の歌声に心揺さぶられた。当時は今より寛容でなかった時代なのかな。あんなに嫌な判事たち
>>続きを読む

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ブルースの過去悲しかった

スコット・ピルグリム VS. 邪悪な元カレ軍団(2010年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

最初は展開が早すぎて話がよくわからないけど、途中から面白くなってきた。
エスパーとか出てきてめちゃくちゃだったけどゲームとか日本ぽいとこたくさん出てきてて楽しめた。

アス(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

気軽に見て怖かった…「失語症」を強調しているのに最初から話せているのは疑問だったけどそういうことかあ…

アップグレード(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

えええ怖い……
さすがに夢オチではないなとは思ったけど最初からステムが仕組んだ罠だったのか…恐るべしAI。エロンまでもが操り人形だったのか…

#フォロー・ミー(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

どことなく過激で「ゲーム」感のある映画だった
やりすぎで、これは友達も悪い気がする…最初の言葉にすべてが詰まっているとはいえ、本人にそんなことはわからないだろうし

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

弟たちがすでに死んでることはわからなかったなあ。ひとりで頑張ったんだねジャック…

アンテベラム(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

携帯が出てきたときに、ん?ってなったけどファンタジー系かと思ってたし、出身がわかったのもその時代になぜ…?とは思ってた。

最初に指導者って言われてたけど明確に出てこなかったから疑問だったけど、対立す
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すべての世界で同じ言葉を言って、それが繋がってるのが切なくて、もう全ピーターに幸あれ…
これ以降、記憶戻ったりしないのかな😭

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

若くてもそうでなくても、他人に助けてもらえるかどうかはその人のやってきたことや態度、性格にもよるんじゃないかと思う。