凪さんの映画レビュー・感想・評価

凪

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

5.0

良すぎる。みんなそれぞれ良すぎる。
チャックが人間できすぎてて泣けた。

星の子(2020年製作の映画)

3.5

先生が大声出した時めっちゃびくってなった。ああいう人本当苦手…。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.2

前作、かっこ良かったことしか覚えてなかったけど今作も本当にかっこよかった!
予習していったらもっと良かったと思う!

トップガン(1986年製作の映画)

3.6

前に観て、トムクルーズがめちゃくちゃかっこよかったってことしか覚えてない…

バラ色の選択(1993年製作の映画)

3.7

マイケルJフォックス、仕事できて堅実で最高にかっこいい!

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.6

アマンダセイフライドとコリンファースが可愛い☺️

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

4.0

亮平、人間ができすぎてる。
安藤くんと三浦さんみたいな関係尊い。

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.5

佐藤健と竹中直人が一瞬しか出てないのに良かった。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.0

ずっとお薦めされてたけど観る決心がつかなくてやっと観た。
結末が衝撃的だったからネタバレしないでくれて本当にありがたい。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.3

ゲルダが良い人すぎる。
2人の関係性が変わっても絆があって感動した。

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.4

今までで一番好きかもしれない!
めっちゃ面白かったしかっこよかった!

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.9

泣いた。気づいたら篠原涼子目線で観ていて、自分も同じ行動するかもと思った。

私をくいとめて(2020年製作の映画)

4.0

良かった。私も頭の中の声、Aが良い。
林遣都が良い人で安心した。

余命10年(2022年製作の映画)

4.5

映画館で観た映画の中で一番泣いた。
声が出そうになるくらい泣けた。歌も良かった。

鋼の錬金術師(2017年製作の映画)

2.5

結構良いとこもちょっと微妙なとこもウィンリィが出てきた瞬間全部ぶっ飛んだ

恋する寄生虫(2021年製作の映画)

3.4

小松菜奈に振り回されてアワアワしてる林遣都が良すぎるから次はラブコメやってほしい

望み(2020年製作の映画)

3.5

誰目線で見るかで意見が分かれるかもしれないって思った。

>|