あさのしおりさんの映画レビュー・感想・評価

あさのしおり

あさのしおり

映画(132)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.2

キャストが豪華で1人1人の演技が良くて面白かった!!やっぱり映画館で観たかった😢

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.5

母親を見てて狂気だなぁって思ったけど、自分の同じ立場になったらああなるのかなって思うと色々考えさせるなぁって思った

色んな感情が混ざって泣けた

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今までのONE PIECE映画の中で1番面白かった!!終始興奮で震えてた、、、

ゾロが藤虎と戦ってたり、サンジがスモーカーと闘ってたり、ルフィの邪魔をさせない様にゾロとサンジでクロコダイルとロブルッ
>>続きを読む

母さんがどんなに僕を嫌いでも(2018年製作の映画)

3.6

羊さんのヒステリックぶりがもう本当に恐怖だった、、、

終わりがいまいち締まらない感じにんーって感じだったけど心に刺さるものがあったなぁ

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.5

葉山先生がずるくてクズな男って分かってても好きで居るのをやめられないてゆうのが見てて切ないし苦しかった、、、

小野君が怖すぎて無理だった、、、

パーフェクト・ゲッタウェイ(2009年製作の映画)

3.8

なかなか面白かったー!
予想を裏切って来るしついつい見入ってしまった🤭

図書館戦争 THE LAST MISSION(2015年製作の映画)

4.1

終始岡田君がかっこ良過ぎてキュンキュンしてた❤︎
田中圭もとてもかっこ良かったし、何よりも図書隊全員が全員かっこ良かった!!

図書館戦争(2013年製作の映画)

3.8

妹が観てて最初は何気なーく観てたけど途中から面白くて真剣に見入ってた!!
ななちゃんのキャラがとても好き🙂

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.5

今までに自分が観て来た映画の感じと違って新しくて新鮮だった!
パリの街がオシャレだし美しくて、とてもパリに行ってみたくなった!
音楽も良かった!!

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.2

やっと最後まで寝ないで観れた!
今回も最高にクールで最高にかっこよかった😈
ブラピかっこいい〜😍

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.4

想像以上に凄い素敵なお話でとても感動した!
沢山の人に観て貰いたいしお勧めしたい作品!

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.2

ずーっと観てみたくてやっと観てみたけどとても面白かった!
常にワクワクが止まらない😈
トイストーリーにハマって私の収集癖が発動しそう🤭

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.6

前作観てから大分時間が経ってて内容あんま覚えてなかったし、全然メイズじゃなくなってたけど、それでも面白くて最後までしっかり観れた!

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.7

何年か前に12を観て、今回は11を観たけど相変わらず面白かった!早く13を観て8も観てみたい!

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.3

若かりしころのジャックめちゃくちゃかっこいい❤︎
ウィルの呪いも解けてウィルもめちゃくちゃかっこ良かった❤︎
最後の海賊🏴‍☠️が全シリーズで1番面白かった!!

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

やーっと観て来れた!!
まずは初っ端から佐藤二郎の個性の強さにめちゃくちゃ笑わされた😂

そして鴨太郎役の春馬君が半端無かったんだよねー最期死ぬ前のあの笑顔は反則ですキュンキュンやられた😍💘

そして
>>続きを読む

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.2

前作同様わくわくしてほっこりして可愛くて泣けた☺️

ムーンライト(2016年製作の映画)

2.5

人と感性がズレ過ぎてるのか最初から最後まで何一つ入ってこなくて何を伝えたかったのか全く理解する事が出来なかった😭
唯一の見所は母親とシャロンとフアンが乗ってた車🤭やっぱ目付けるとこ所ズレてるよね〜

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.7

ミュージカル映画は苦手だけどこれはずっと飽きる事なく観てられた☺️
ライブ行く前に見てて、感動して危なく泣くとこだった😂とても良かった〜!!

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

3.7

最初は全く内容理解してなくてただぼーっと見てたけど最後はやっぱ安定に面白かった😳😳😳
パイレーツグッズ集めたい🤭🤭🤭

パディントン(2014年製作の映画)

4.0

凄く面白いし笑えてホッコリした☺️
早く2も借りて観なきゃ😤

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

3.6

やーっと観れた!😭
こっちより先にワールドエンド見ちゃったから時系列がちょーっとよく分かんなくなっちゃった😢
でも相変わらずの面白さだった!所々クスクスニヤニヤして観てました😏早く全作観たい!!!!🤗

ザ・サークル(2017年製作の映画)

4.3

最初洗脳され過ぎてて怖かったけど最終的に面白かったし良かった!!
そして外国の会社での働き方自由で楽しそうで憧れる〜

イエスタデイ(2014年製作の映画)

3.5

すごい青春て感じして素敵だった🤩
やっぱ音楽やってる男の人って魅力的で惹かれる😖💭💕

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.3

頭悪いから自分には理解するの難しかった😫
でも何となくは伝わった☹️

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.7

大好きなエスカレード、ユーコン、そして何よりもカプリスコンバー❤︎
車に対してこの言葉使うのおかしいかもしれないけどほんとに目の保養😍

スクランブル(2017年製作の映画)

4.8

めちゃめちゃ自分好みのクラシックカーたーくさん出て来て、大好きな愛車のミニも出て来て終始大興奮だった!
一般の評価高い訳じゃ無いけど、カーアクションも自分的にはすごく良かったし大満足の映画の1つになっ
>>続きを読む

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

2.5

前作の内容全く覚えて無くて終始内容が全く理解出来ずに終わった😳
でも大杉漣さんの演技をまた観れたから良かった😭

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

3.7

パイレーツシリーズやっぱ時間長いけどどれも引き込まれる面白さ!
デッドマンズチェストより先にこっち見たけど全然面白かった!

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.8

自分で選んだこうゆうの見ないけど、久し振りにこうゆう系一緒になって見てたら面白かった🙃カジノって魅力しかない🤭

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

4.0

こうゆう系の映画はあんま見ないけど、見てみたらすっごい感動して泣きそうだった😭
DVDレンタルされたらもう1回見たい😉

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.2

待ちに待った続編やっと見れた🤩
エグジーかっこよすぎます😖❤︎

デッド・フレンド・リクエスト(2016年製作の映画)

3.7

ホラー系の映画って当たりハズレあるけど久し振りに結構怖がって観れたかな
結末はあ、そーなるんだって思ったけど

昼顔(2017年製作の映画)

3.5

めちゃめちゃ予想外の結末だった
なんかめっちゃ純愛化されてた

ミックス。(2017年製作の映画)

4.0

誘われて映画館で鑑賞!

思ってた以上に面白かった!
ガッキー可愛過ぎだし瑛太のかっこよさかがマジでやばい!あの髪型も髭もすき!マジでタイプ!
蒼井優の玄関にラー油撒いとけはマジでヤバ過ぎ面白すぎてツ
>>続きを読む

>|