かるめろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かるめろさんの鑑賞したドラマ
かるめろ

かるめろ

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.2

続き気になる終わり方した上に打ち切りはしんどいって。。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ良かったけど惜しいところもあった、、!

まず高校時代の2人がキラキラしすぎてて最高、木戸大聖がハマり役すぎる
木戸大聖と同い年で、誕生日めっちゃ近いからこれから一生応援します

高校時代
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

たまに、ごくせんばりの低クオリティアクションシーンが出てくるが、それを除けば最高のドラマ

8話くらいまで正直ちょっと退屈だったけど、それ以降が神がかり的に面白かった
我慢してみた甲斐があった
最終回
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

ベス役の2人が良かった
この2人じゃなきゃ面白さ半減だったかも

アニャは超絶かわいいし、服装とかインテリアもオシャレだし画面映えが最高だった

ストーリーも面白かったど割と淡々と話が進んでいってた印
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.8

最高でした。

個人的に何回も見たいドラマNo.1です。

言い終わり方だから寂しいけどシーズン3はなしでも良いかな、、

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

めちゃくちゃツボにハマるドラマきた

主役2人の関係性がなんとも言えないくらいに絶妙で、その変化が見どころ
とにかく会話の距離感が最高

2人のキャラクターもめちゃくちゃいいし演じてる俳優も代えがきか
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

ゴッド・オブ・ドラマ

今までそんなに多くのドラマを見てきたわけではないが、これより面白いと思えるドラマはあるのか?と思えるほど面白かった

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

シーズン3は正直終盤まで訳わからなすぎて置いてけぼりくらった、、

でもラスト2話で全ての伏線をこれでもかというほど綺麗に回収し、これ以上ない美しいラストを迎えた、、

終盤は切なすぎて号泣

今まで
>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2もかなり面白い!

シーズン2まではそこまで難解ではない。
シーズン3が異常なだけで。

シーズン2は徐々にタイムトラベルの存在が登場人物たちに知れ渡りつつ物語が進行し、終末の時を迎えるまで
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

4話まで見たけどかなり面白い

ただ登場人物をしっかり把握する必要がある。

謎が多すぎて、全ての謎が明かされるワクワク感がたまらなかった

雰囲気もまさにダークで自分好み

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.6

シーズン1、2を超えてくるとは思わなかった。
映像迫力、王道だが引き込まれる展開、キャラの魅力も最高。
笑いあり(微笑ましい方の)涙ありでいい意味で疲れた。

見終わるの惜しくて1ヶ月じっくり見進めた
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

2も期待以上におもろかった

ウィルに思い出話しするところで号泣

そしてマックスって女の子超イケてる
あの子自分の同級生にいたら絶対惚れてる
ルーカスぶっ飛ばしたくなるくらい羨ましい

最後のスノウ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

面白い!

子供たちが最高に可愛いし、絆強くて青春してて最高

自分も少年時代に戻った気にさせてくれる

雰囲気も80年代だからオシャレ

ジョナサンかっこいいし趣味よいし人間性いいから好き

物語は
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

ストーリーももちろん面白かったけど、自分がこのドラマに惹かれた1番の理由ははやはりカルテットのメンバーのキャラクターと絆です。

それぞれに個性があり、会話シーンはずっと聞いてられるくらい面白い。
>>続きを読む

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.4

鈴木亮平さんの役作りのストイックさが印象的。

ほんとに号泣しすぎてしんどかった笑

身近にいる家族や友人を大切にしようと強く思えたドラマです。

0