ゆきさんの映画レビュー・感想・評価

ゆき

ゆき

映画(164)
ドラマ(0)
アニメ(0)

Mr.&Mrs. スパイ(2016年製作の映画)

3.5

笑いとかっこよさがあった!
スパイしてた2人格好よかったな〜

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.4

愛犬殺される所は心が痛む……

戦闘は凄いしか言えないです!!

2も観たいな!

カーズ(2006年製作の映画)

3.5

面白かった!


最後の優しさには泣けました😭

ダイバージェントNEO(2015年製作の映画)

3.5

内容が凄かった!!
戦闘も凄かった!!

続編が楽しみです!

クローズド・バル 街角の狙撃手と8人の標的(2016年製作の映画)

2.5

いろんな人がいた。

前半は面白かったけど、下水道の所はちょっとグロかった

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.0

本当は違う映画を観たかったんですが
友達が藤原竜也 好きなので観ました。

最初はこれ面白いの?って思ったけど観たら面白かった!

後半で本当の犯人が分かった。

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

3.5

危険なゲームだったな〜
見てるだけでこっちまでハラハラしました

こどもつかい(2017年製作の映画)

2.0

ちょっと笑い要素もあった

怖いと思ってたけど あんまし怖くなかったです。

orange 未来(2016年製作の映画)

4.0

須和いい奴だ!!!
この作品の人物はみんないい人過ぎる!!

X-DAY 黙示録(2016年製作の映画)

2.5

内容は面白かったけど微妙な感じ。

モンスター出てくるの多すぎ笑

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.0

良かった!!
どうなるのかハラハラしたけど感動しました!

ハル(2013年製作の映画)

4.0

ストーリーが良かった!!
最後で真実が分かって感動した( ̄^ ̄゜)

テキサス・ダウン(2012年製作の映画)

2.0

午後ローで鑑賞。
あんまり面白くなかったなー

犬が可愛かった(´ω`*)

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.0

試写会で観てきました!!
とにかくグロかった笑

久々に映画館で泣いてしまった…

笑いあり涙ありでした!!!

ゾンビ・サファリパーク(2015年製作の映画)

3.0

ゾンビが何処から現れるかドキドキした!

最後らへん、ゾンビの多さにびっくりした笑

メッセージ(2016年製作の映画)

4.0

内容は難しかったけど 徐々にメッセージが解けていくのが凄かった。

途中、感動しました。

スプリット(2017年製作の映画)

3.0

多重人格をやったマカヴォイ凄い!

内容、面白かった!

途中から怖かった…

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.5

笑えた(*´艸`)
タラハシーのトゥインキー愛が凄かった!!!笑

メン・イン・キャット(2016年製作の映画)

4.0

猫好きにはたまらない作品です!!!
猫の中身はおじさんだけど面白かった!

VR ミッション:25(2015年製作の映画)

2.5

面白そうだったので借りました!
意外に面白かった!

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.0

緊張感が凄かった!
お爺さんが追ってくるから怖かった〜

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.5

新作公開するので見ました!

戦闘シーンとかカッコよかった!!
スターロード好きですわ〜(ᵔᗜᵔ*)

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

2.5

ゴジラの第一形態の時に これがゴジラ?って思ったけど、最終形態で まともなゴジラになった笑

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.0

何処からサメが襲ってくるか分からないからドキドキでした!

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

4.0

成瀬可愛かった!
動きとか頷いてる時も更に可愛い!!

最後 感動した!