shimakunさんの映画レビュー・感想・評価

shimakun

shimakun

怪物(2023年製作の映画)

4.0

色んな目線から🪴少し怖い
みんなそれぞれの感想。

「鬼滅の刃」上弦集結、そして刀鍛冶の里へ(2023年製作の映画)

3.9

泣けたけど最後の30分しかnext話じゃなくてえええええええってなりまして😇

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.6

ちひろさん素敵ですね!
のこのこ弁当🍱たべたいなぁ

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

笑いあり涙あり。とてといい映画でした。
心情の変化、、とてもよかった!

天気の子(2019年製作の映画)

4.4

ネトフリでスズメの戸締まりに備えてみました!

いい!映像も綺麗!ご飯が美味しそう。
よかったです!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.1

良きでした!呪文みたいなの毎回私だったらあれ言うの恥ずかしくて扉🚪閉じれないです。

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

3.2

シーン毎の色合わせがすごく可愛くて部屋だったり服だったりきらきら要素もありましたが、なんか凄く複雑な気持ちになるお話でした。

なくもんか(2009年製作の映画)

5.0

キャスト💮個々に役うまい方勢揃いすぎて🥲
竹内結子さんが飲食してたらまじでランチの女王すぎ🫰なつみさんってかんじ!笑いあり!涙ありで心温まる映画だった。あたしも山ちゃんハムカツ食べたいし、山ちゃんにっ
>>続きを読む

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.0

太鳳様がだんだん表情も変わっていってしまいましたね🤯うさぎの剥製の部屋でもっととんでもない物が出てくるかそわそわしました🫠

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.2

電車遅延で開演に間に合わず。いつもは端の席を取るのに、そんな日に限って真ん中の席を予約しました。誰が誰だかわからない状況で見始めましたが、感動しましたよ🥲

天使の恋(2009年製作の映画)

4.7

学生の時何度かみて泣いた記憶しかないです。
誰かの為にってステキですな🥰🥰🥰

Dear Friends ディア フレンズ(2007年製作の映画)

4.7

友達とは。考えさせられますね。
時代、キャストよし。泣けます。

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

5.0

小学生の時によくみていました。
強くてかっこいい女性👩‍🍼たくましいですね。

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.8

ジブリの中で1番ハウルが好きです。
金髪のハウルかっこいい

シニアイヤー(2022年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ元気がもらえるお話でした🥹
服装もかわいいし全部良き!

>|