瞬さんの映画レビュー・感想・評価

瞬

映画(261)
ドラマ(2)

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.9

韓国映画初めて観るし、韓国の文化をあまり知らないから少し置いていかれた部分もあるけど、普通に面白い。

この映画の評価する箇所は、二点ある。
奥様が美しいのと、娘さんが可愛いところだ。
ポロリもあるよ
>>続きを読む

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.7

仕事したくねぇー、、、

山本が本当に良い人過ぎて友達になりたい。

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

4.1

冒頭20分くらいの8割おっぱいの話。
おっぱいおっぱい。
そのあとも箇所箇所におっぱいおっぱい。

おっぱい・ハイウェイ

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.1

前回よりもコメディに寄せてきたね
泣けるし面白かった満足

1は世間でとても騒がれたけど、2はなんであまり騒がれないのだろうか。

ルームロンダリング(2018年製作の映画)

2.6

エライザがエロイゾ

サスペンスとかホラーとか観て心が荒れてる時に見ると、ほんわかするわ。
別段、良いわけでも悪いわけでもない。

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.6

真面目な子供たちが、身勝手な男に振り回されるだけの映画だけど、途中からは子供たちが最高にロックだった。

サマー可愛い。

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

2.6

展開が分かりやす過ぎたね。
どうやってら勝つのかも、予測簡単にできるからなんだかなぁって思った。

わかりやすい展開が好きな人なら、楽しめると思う。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.6

もしもこうしていたら、、、
っていう、ifの世界の話、とっても好きだわ。

人生において、何が一番大切なのかって話だよね。

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

5.0

マザファッカーーーーー!!!!!!

最高すぎた。
本当に良かった。
みんな観て。

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

2.7

原作は神なのに。
監督がわるいのか、広瀬すずがわるいのか。

>|