sssnovaさんの映画レビュー・感想・評価

sssnova

sssnova

映画(131)
ドラマ(1)
アニメ(0)

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

猫吸いw

Xメンフラグで少し観る気が復活した!

ナックルガール(2023年製作の映画)

3.0

三吉彩花の過去の姿が刺さった!
刺されてたけど!

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

4.0

ミット打ちのシーン良かった

泣きはしないが夜更けに一人で観たい映画

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

放射熱線の描写イカしてた!
原爆のオマージュ的な黒い雨降ってたし!
浜辺美波が可愛い!

(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

首なんかどうだっていいんだでオチがつきましたねw

ザ・カンファレンス(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

物足りなさはあったものの楽しめた!

金のエンピw

ガールズ&パンツァー 最終章 第4話(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

なんてイニDw

濃密過ぎる1時間でした(^ω^)
ガルパンはいいぞ

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.5

敵1人1人が普通に硬いハードモード

見下ろしのカメラワークはホットラインマイアミを彷彿とさせる!
3時間あっという間でしたw

ありがとうキアヌ!ありがとうジョナサン!

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.5

ガキの時から一万回みてるが初めて映画館でみた
一切見劣りしない!最高でしかない!

リバイバル2日じゃなくて普通にやってくれって感じ!

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

原作未読

水族館の下りから急に退屈になった
長かった

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

冒頭の戦闘シーンマジで痺れた!

中盤のあれこれ若干盛り下がった感あったけど
最後の流れで回収した
三部作ラストは戦闘ガンガンでお願いしたい

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

異世界脱出RTAとはよく言ったもの
こういうのが好きすぎる!
ないとは思うがRTA主人公閉じ込められたけど
異世界前の記憶あるんじゃないのかとか想像してしまう

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.0

熱かった!
すごい鬱展開とかないから安心して観れる!

波紋(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

庭フラメンコがシュールで全てを解決した

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.5

結局は家族愛ってことでよろしいですかね

バースジャンプは全部カンフーでよさそうw

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

原作見ずに視聴

大泣きしてしまったw
誰かと見にはいけませんね!

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

繋がってきてる!

もうちょいで爆発するな!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

ずっと泣きっぱなしでした!

声優云々あるかもだけどリアタイ勢も大満足でした!

>|