stkさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • stkさんの鑑賞したアニメ
stk

stk

ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(2016年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

誰がなんと言おうとMVPはつっきー!!!!!!!

つっきーの悔しがる顔に涙が。
どんどん変わるし成長するのね烏野メンバー…
山口くんのピンサーどんどん安心して見れるようになってきて凄い。あと菅さんの
>>続きを読む

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

4.3

アツいアツいアツい…
及川パイセンが好きすぎるシーズン2。

日向とトビオがぶつかったり、メンバー1人1人が自分の殻破って成長してったり…
山口のジャンプフローターサーブやつっきーの過去も知れてよかっ
>>続きを読む

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.5

バレーってほんとに面白い〜〜〜

13話か14話までのEDで日向くんが泣きながら走ってるシーンが好きすぎる。ストーリーの始まり方が既に泣けるけど、チームでバレー出来るのが、コートに立ってるのが本当に嬉
>>続きを読む

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

3.8

多分沼るな〜って思って観たけど
案の定モリアーティ兄弟に沼る
私はやっぱりウィリアム推しと
見せかけてホームズさん推し///キャッ

挿入歌とか音楽がもうちょい良かったらな〜バトルシーン無いから仕方な
>>続きを読む

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.6

流行ってるから観てみた
普通に面白くて一気見

マイキーかっこいい
けどマイキーって何の略?マイルドヤンキー?ってずっと気になってる今

タケミッチー!!って言いたくなる
ヒナ可愛いし圧倒的ヒロインや
>>続きを読む

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ユウゴがいない時点で私の中では終了…

製作側の都合でこんなに話が変わるならシーズン1で終わってたら良かったのに…ってぐらい端折られててつらい。
漫画10巻以降のエマ達やムジカをアニメで観れたのは良か
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

4.0

ここからどんどん切なくなってく…
巨人さえ倒せば良かったあの頃が純粋に楽しかったなと懐かしい…
ファイナルで終わるんかな?OP好き。

0

半妖の夜叉姫(2020年製作のアニメ)

3.7

オンタイムで観てた犬夜叉ファンとしては目が離せない彼女たち…
若干現代っ子なトワちゃん可愛い。

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.8

設定や言葉使い、仕組みが難しくて
理解出来てないところも多々あるけど
とにかくキャラがたっててかっこいい!
観続けようと思います〜

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

3.8

続きが気になりすぎて一気見。
OPがかっこいい!
毎回驚きの連続で二期も気になります。
あとタイトルの数字の意味も。

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.0

9話あたりで止まってたけどまた再燃、
19話〜26話まで一気見。
ヒノカミで踊り出す辺りは感動。
推しは義勇さんとシノブさんと善逸くんです。

0