framboiseさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

framboise

framboise

映画(224)
ドラマ(229)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.5

ぶっ飛んでて面白い!
内容も重たくなくサクサク見れる!

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

3.3

めちゃくちゃハマって一気見
した作品の一つ。

ちょっと怖かったけど
面白く内容も良かった!

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

2.9

あまり覚えてないけど
少し重ためだった記憶。
ストーリーも良かったと思う。

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

3.1

パク・シネちゃんの演技は
いつみても惹き込まれる😭👍

0

アバウトタイム~止めたい時間~(2018年製作のドラマ)

2.8

あまりハマらなかったけど
普通にいいストーリーでした!

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.5

美男美女で眼福で
ストーリーも面白くサクサク見れる!
とても好きです!

0

366日(2024年製作のドラマ)

3.8

悪役のいない平和なドラマ!
雰囲気も良く
私はとても好きでした👍
366日は何度聴いてもいい曲。

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

3.5

当時はキュンキュンしながら
見てたのが懐かしい!

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.6

ほんとにイケメンばっかで
眼福ドラマ💕

このぶっ飛んでる感じも
またいいんだよなぁ😭

難波先輩大好きです🫶笑

0

東京DOGS(2009年製作のドラマ)

4.1

面白くて一気見!

水嶋ヒロいつみてもカッコよすぎる😭

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.9

ほぼ毎週ボロ泣きでした。

とてもいい作品。

目黒くんの演技引き込まれる。

0

桜蘭高校ホスト部(2011年製作のドラマ)

3.2

一昔前のこうゆうぶっ飛んだ
ドラマ好きです!

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.3

可愛すぎるコンビ✨️

見ていて楽しい!

めちゃくちゃ良かった!

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

4.0

凄く見応えのあるドラマ!
笑える要素多めなところも良かった!

0

コード・ブルー -もう一つの日常- ディレクターズ・カット版(2018年製作のドラマ)

4.0

コードブルーはいつ見ても良い😭

成田凌くん役にハマってて
とても良かった。

0

美男ですね(2011年製作のドラマ)

3.5

今でもたまーに見たくなる!
当時はキュンキュンしながら
見てたなぁ。

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

3.6

懐かしい!
めちゃくちゃハマってた!

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.6

毎週楽しみにしてた!

薬剤師のこと全然知らなかっけど
なんだか勉強になったし
ストーリーも良かった!

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.9

考察するのが楽しかった!

内容も面白くてサクサク見れる!

0

きょうは会社休みます。(2014年製作のドラマ)

3.0

当時毎週楽しみにしてた!
キュンキュンしながら
見てたなぁ🤔🫶

0