framboiseさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

framboise

framboise

映画(224)
ドラマ(229)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.9

良かった!

現SNS社会の少し考えさせられる
部分もあり
キュンキュンもあり!

また忘れた頃にみたい!

0

ラッキーセブン(2012年製作のドラマ)

3.1

懐かしい!

当時めちゃくちゃハマってた☝️

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

2.8

完走までにだいぶ時間が
かかってしまった😂

個人的にはあまりハマらなかった🙏💦

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

3.2

内容あまり覚えてないけど
面白かった記憶!

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

5.0

日本ドラマでトップを争うくらいに
好きなドラマ!!

キュンキュンするし
水嶋ヒロがひたすらにかっこいい🥺‎🤍

この現実離れした感じが
またいい!最高です👍

0

私立バカレア高校(2012年製作のドラマ)

3.8

懐かしすぎて涙がでそう🥲笑

今見ても面白かった👏

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

3.0

田辺桃子ちゃんの演技が
とても好きです!

面白かった!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.8

色んなモンスター?が出てきて
面白い!

ハラハラドキドキ!

0

チア☆ダン(2018年製作のドラマ)

2.9

映画の方が好きだけど
ドラマも良かった!

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

4.0

設定も面白くて
続きが気になる気になるで
とても引き込まれた!

また忘れた頃に見返したい!

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.4

ドロドロだけど、
めちゃくちゃ面白かった!

一気見!

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.8

なんだか本当にありそうな。。、
考えさせられる部分も多く
とてもいい作品でした!

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

4.1

私はコンテグワァン派!

とても面白く一気見でした!

いじめっ子達演技上手くて
めちゃくちゃムカついた😂

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.2

だいぶキュンキュンした思い出。

久しぶりに見返そうかな

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.2

思ったより完走までに
時間がかかってしまった。

チ・チャンウクが眼福でした。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.1

懐かしい😂

この作品でチョンヘインくんに
どハマりしました🥹

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.7

ツッコミどころ多かったけど
普通に面白かった!

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.0

時代劇だけど今っぽくて
とても見やすい!

面白くて一気見!
止まらなかった〜🫶

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.2

画面偏差値高すぎで
目の保養でした!

内容も面白かった👏

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

5.0

本当に最高なドラマ。

最終日はありえないくらい泣いた。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.5

主演2人の演技が最高でした。

内容もクスッと笑えるところも
ありキュンキュンもあり
とても良かった〜🙌

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

2.9

個人的に少し内容難しかったけど、
面白かった!

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.4

皆さん演技が凄くて
とても引き込まれた。

続きが気になって一気見!
とても面白かったです!

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.6

だいっすきなドラマの1つ!

何回みても最高!

主題歌も良すぎる😭

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.2

ハラハラドキドキ
面白くて一気見したなぁ。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

2.7

完走までに結構時間がかかってしまった。

苦しい部分も多かったけど
いい作品でした。

0