framboiseさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

framboise

framboise

映画(224)
ドラマ(231)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.2

ハラハラドキドキ
面白くて一気見したなぁ。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

2.7

完走までに結構時間がかかってしまった。

苦しい部分も多かったけど
いい作品でした。

0

ギバーテイカー(2022年製作のドラマ)

3.0

全5話であっという間に見終わった!

菊池風磨がちゃんと怖い。

0

ランナウェイ~愛する君のために(2011年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ泣ける。

子役の女の子の演技が
とても凄い。

大好きなドラマ。

そして市原隼人
本当にかっこよすぎる。

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.5

グレン、ダリルかっこいい🥹

とこの辺りからどんどんキャラクターに
愛着が湧いてきた覚え☝️

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.5


ゾンビよりも人間の方が怖い。笑

ほんとにハラハラするー!
そしてどんどん面白くなるよね〜。

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

シェーンにひたすらイライラ‪💢‬

でも相変わらず面白い!

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.5

久々に見返すと
シーズン重なるにつれゾンビの
クオリティもアップしているように感じる。

怖いけど面白いが勝つ!

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

3.5

面白い!重くなくて
スラスラみれる👀

チャウヌはいつでも眼福です🥰

0

グッド・ドクター(2013年製作のドラマ)

3.5

こちらも役者さんの演技力が
かなり高く凄い。

やっぱりグッドドクターはいい!

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

4.5

賢人くんの演技力に圧倒された。

本当に凄い。

毎話泣いてた😂

心が暖かくなる
とてもいいドラマ!

0

優しい男(2012年製作のドラマ)

1.6

かなり前に見たので
内容はあまり覚えてないけど、

苦しくて重たかった印象。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.5

かなり前に見たから内容は
あんま覚えてないけど

結構キュンキュン
した覚えはある🫶

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

2.5

1話1話が短くて見やすい☝️
スラスラ見れた!

八木くんのお顔がひたすら美しい😂

内容もちょっとリアルで面白かった!

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

特に重たい感じもなく
面白くてスラスラ見れる!

主人公2人がかわいい🥰

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

最初の方は面白い!

と思って見てたけど
後半めちゃめちゃ😂

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.0

とても面白かった。
心がほっこりする。
黒川可愛すぎるだろぉ!🥺

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.8

面白くて個人的にとても好き!
苦しくなること無く
スラスラ見れる!

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

3.6

チ・チャンウクが安定にカッコイイ🫶

ラブコメって感じで
面白かった!

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

途中からとっても胸が苦しくなる😭
大号泣だったなぁ。

ハッピーエンドじゃない作品は
もう一度見たいってあまりならない
けどこれは別。

苦しくなるのは分かるけど
もう一度見たい。

0

奇皇后(2013年製作のドラマ)

4.1

コロナ禍の時に鑑賞
面白すぎて51話を4日で
見きったを覚えてる!

もう一度見たいけど
安易に手を出せない😂笑

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.6

大好きな作品の一つ!
胸が苦しくなる所もあったけど
キュンキュンだし笑えるし
最高です🙆‍♀️💕

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

4.5

個人的にはとっても好き!
少し内容難しかったけど
アクションといいお顔といい
チ・チャンウクかっこよすぎる
だろぉおお!😍

0

ピノキオ(2014年製作のドラマ)

2.5

韓ドラにハマったきっかけの作品🥺

パク・シネちゃんが可愛すぎる🤦‍♀️💕

0

水球ヤンキース(2014年製作のドラマ)

3.1

イケメン勢揃い☝️
今では主演務めてる俳優さん
が多くとても豪華!

内容も重くなくスラスラ見れる!
面白い!

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.8

本当に何度みても最高👍
元気を貰える
大好きなドラマ🫶

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

1.8

現代ならではなドラマだった。

ツッコミどころ多かったけど😂

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.3

シーズン2もとても面白かった!
まだ続きがありそう。

楽しみ。

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

3.5

やはり韓国のゾンビ系は
とても面白い!!
そしてめちゃくちゃ走る!笑

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.9

青春アミーゴ!
大好き過去ドラマのひとつ🫶
私は彰派でした🙋‍♀️💕

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

シーズン3も変わらず面白い!
ミンディーほんといい子すぎる🥲

シーズン4が楽しみ!

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.8

大好きなドラマ。
ファッション好きにはたまらない。
コロコロ変わるえっちゃんの服が
毎回可愛くて真似したくなる😍
そして石原さとみが可愛すぎる。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

沢山の韓ドラ見たけど
太陽の末裔を超える
韓ドラは未だに見つからない!
なにもかも最高。
ソンジュンギに惚れるよね🫶

OSTも大好き◎

0