Sunnyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Sunnyさんの鑑賞したドラマ
Sunny

Sunny

  • List view
  • Grid view

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

-

就活のテーマだとグサグサささることがある。
「昨日にないことが生み出されるとみんな驚く」

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

複雑な事件が絡み合って犯人を混乱させていった。

過去の雪山の映像が少しずつ明らかになって、だんだん尺が長くなるから、撮影とか大変だったんだろうなって思う。

嘘をつくと一生抱え込まないといけない。何
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

5.0

毎週みんなの考察をみるのも楽しく、犯人が誰なのかという視点から後半は人間愛、思いやりで最終的にまとまっていくのがよかった。

何より2人の演技が凄がったし、イセ子の高橋一生が好き

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

玉森くんがほんと可愛くてかっこよかった。
夢にも向かって、恋も充実してハッピーエンド

中沢さんが最後までいい役回りを受け持ちすぎて切ない。

0

謎解きはディナーのあとで(2011年製作のドラマ)

4.5

再放送2回目

結末知ってるのが多いから純粋に影山の毒舌と推理、コメディ要素を楽しめた

今の北川景子をみると、麗子の喋り方とキャップを感じる

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

4.0

あったかいなという場面から観てて心痛むところもあるけど、みんなの幸せを願う桃子がよかった。
実際はわからないけど、ホームセンターで仕事してる人ってこういうこと考えてるのかな?とか思うと素敵な仕事に思え
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

当時観てたのに唐揚げのシーンくらいしか覚えてなくて、でも2回目は前とは違う感情が生まれてると思う

ご飯食べてる時の4人の会話ってほんと面白いな。すずめちゃんのくすくす笑ってるところが可愛い。家森さん
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

慎二の態度こわ!って思ったら、ただの素直になれないツンでめちゃ面白かった!
うららちゃん可愛い!
みんなの人柄好き

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

まず戸田恵梨香が可愛い!髪ボサボサで顔芸して口悪いけど、目がすごくクリクリしてる🥺

10話での、???が大きすぎて、全然整理がついてないのと、自分の中で解決してないことが多いので、次みます。(映画は
>>続きを読む

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

5.0

決して気楽に観られるものではないけれど

将来の自分の生き方や人間関係を照らし合わせてみると、とても考えさせられて、最後に和解してエンディングのシーンでは泣いちゃう。ドラマでボロ泣きしちゃうのは初めて
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

中堂さんが追ってる事件を解明しつつ、一つ一つの事件を調査して、毎回人間模様・家族関係について考えさせられる。最後まで飽きさせない脚本がすごいと思う

あとはだんだんUDIラボのみんなが仲良くなっていく
>>続きを読む

0