Mさんのドラマレビュー・感想・評価

M

M

映画(491)
ドラマ(93)

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.6

私のセックスエデュケーション推しペアはエイミーとメイブなんだけど、エイミーがバスで最悪な行為をされた後バスに乗れなくなるのが本当に辛くて涙ぽろりした.....エイミーしか勝たん
あとep.8の発表会?
>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.7

キャスト豪華で、全員が全員演技力あるから見入っちゃう 話が進むにつれてローラダーンが大好きになってしまう(笑)オープンカーの上から中指立てて走り去るのとか裁判所で毎回金属チェック引っかかってるのわろた>>続きを読む

0

バリー(2018年製作のドラマ)

4.8

ビルヘイダー、今までb99でもitでもマギーズプランでも他にもたくさん見てきたけど、なんか急にかっこよく見えてビルヘイダーの夢女なりかけた あぶな
てかそもそもビルヘイダーの演技が好きかも知れない

0

ラブ&アナーキー(2020年製作のドラマ)

4.0

眼福のはずだけどインパルス板倉が過ぎるんよ
北欧、街も人もセンスが良い・・・

0

イージー シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

ボイル!!
面白いし、ほんとに寝る前に観るのが軽さ的にも丁度いい

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

5.0

英語の先生がB99観てるって言った私になぜかこれおすすめしてくれたから観始めたんだけどたった1日でs1観ちゃった
観始めて3話目くらいまでは、先生すすめるやつ間違っとるやろ・・・って思ってたけど最後で
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

4.8

まさかの黒魔女団(しかも全員集結)(新キャラあり)が出てきてうれしくて死んでしまった
そしてコーディファーンな あんな冷たい顔できんの?てくらい冷え込んだ顔してた バブファーン、血塗れファーン、アナ雪
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.6

なかなか笑えるし、面白かったんだけど最終話のラスト5分くらいで史上最強のグロが来てこちとらがnot ok with thisだったね
ワイアットくんがまたスタンリーっていう役名なの、どう考えてもルーザ
>>続きを読む

0

私の"初めて"日記(2020年製作のドラマ)

4.4

なんか謎の共感性羞恥でしぬしパクストンかっこよすぎてしぬ
ベンの回で突然アンディサムバーグ出てきてワロタ てかナレーターがアンディサムバーグ 部屋に俺たちポップスターのポスターかかってて草
ベン最初に
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

13rwを観ると、人と向き合う事で迸る「生」を感じる
こんなに本気で向き合える相手、生きてる間に出会える?
登場人物達は誰ひとり間違ってないし、クレイがあんな風になるのも仕方ないとは思うけど、少しイラ
>>続きを読む

0

ピュア(2019年製作のドラマ)

4.0

友人にあっこまで酷い面見せれるって凄いけど何がああさせるんだよ ロンドンなんか?
みんなそれぞれ内側に問題を抱えてるけど、中でも私のお気に入りはシェーリーン

0

スクリーム・クイーンズ(2015年製作のドラマ)

3.9

叫びすぎワロタ
6話までしか観てないけどライアンマーフィーなだけあってすでに血塗れだし悪魔の衣装?デビルスーツ?もアメホラの黙示録とか1984に似てる気がする🔦

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

3.7

リリーコリンズがかわいすぎませんか?そして下の階の男の人(名前忘れた)もかっこいい 仮想のパリ?

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.9

アニャテイラージョイのアンニュイ感と時代の雰囲気とフレンチガーリーな洋服が見事にマッチしてて眼福でした
またほっっそいから、座る時に椅子に足乗せちゃうようなフランスの女の子がよくやるような座り方(イメ
>>続きを読む

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.9

Listen to your mochi.
本を読む人はそれだけで倍かっこよく見えちゃうね・・・サピオロマンティックなのかな・・・
リリーがbreak roomで作ったぬいぐるみめちゃめちゃ欲しいし6
>>続きを読む

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

4.4

新感覚ホラー(かわいい)
最終話までよく分からんような分かったような
ゼリーを切った時に♡が飛び出すのが可愛くて大好きだしダニ捕りのヘヨンが大好き 私はよく食べる女の子がとても好きなのです
ね〜もみち
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

今日からうぬぺんですあざした(軽率)
改めてめっっちゃかっこいいな うぬ〜♡♡ 顔が凄すぎて「すげえなおい」とか「え!?」とか自然に声が出る ミレも可愛くて眼福だったな〜
最終話でスアが自分が作ったで
>>続きを読む

0

クラッシング(2016年製作のドラマ)

3.0

フリーバッグが良すぎてなんとなく比べちゃう

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

5.0

何回観たか分かんないけどそれ程大好きなシリーズ
コネチカットに住みたくなるほど平和でうるさくて幸せな空気感........春夏秋冬毎日楽しそうなローリーとローレライが羨ましい 落ち込んだ時に観たら励ま
>>続きを読む

0

クェダム:禁断の都市怪談(2020年製作のドラマ)

2.8

これ怖い人いる??(笑)(とか言ってたら殺されそう)1話の怪物のビジュアルと8話のセット?がよかった

0

ベビー・シッターズ・クラブ(2020年製作のドラマ)

4.6

可愛すぎる!!
毎エピソードのメッセージ性が強くて観てるだけで元気になれるし朗らかな気持ちになれる 最高だ... クラウディア役のモモナちゃん?が可愛すぎる

0

グッド・オーメンズ(2019年製作のドラマ)

4.0

これがブロマンスというもの........キリスト教の高校通ってよかった〜遂に役に立てられた〜感謝感激雨あられ。マイケルシーンがかなりふっくらしてて可愛かった〜〜

0
>|