TadashiSakabeさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

TadashiSakabe

TadashiSakabe

映画(3688)
ドラマ(10)
アニメ(0)

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.8

後半30分、怒濤の伏線回収…そうくるか!
スリラーでも、ホラーでもなく社会派ドラマだった👍

ファイナル・デッド・ツアー(2020年製作の映画)

3.4

ペックがいい味出してるよなぁ👍
ジワジワ面白い作品だよ😄

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

3.6

政治家の勝手な都合で路頭に迷ってしまう人って実際いるんだろうなぁ…😔

ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア(1997年製作の映画)

4.0

海か…
俺も海無県だったから、憧れたよ🤩
そりゃ見たいよな👍
なんかお洒落で素敵な作品だね☺️

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.8

UAP〈未確認空中現象〉
今はそんな言い方するのか…
こんなヤツを相手にどうしたら…😱
この作品はSNSに対する皮肉なのかな😁

ヒトラーの死体を奪え!(2022年製作の映画)

3.4

ヒトラーの死体を巡ってそんな事が…
あり得ない話だけど、あってもおかしくないのかな!
それだけカリスマ性の人だもんね😰
ラスト、あの箱は…

海辺の金魚(2021年製作の映画)

3.6

いつも子どもばかりが辛い想いをする…
悲しむ子どもを一人でも減らして欲しい😔
考えさせられる作品だったな…

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.8

はちゃめちゃなストーリーと、素晴らしいアクションはかなり楽しめる👍
ラスト…あんな笑える結末が🤣

ソニック・ザ・ムービー/ソニック VS ナックルズ(2022年製作の映画)

3.8

前作にも増して面白かった🤣
赤いヤツ…最強だな😱
こりゃ、パート3もあるな!

恋愛だけじゃダメかしら?(2012年製作の映画)

2.8

キャメロン・ディアス作品はハマらないなぁ…😫
ああいう女が嫌いなんだろうな、日本人で言えば篠原涼子とか…

グレートウォール(2016年製作の映画)

3.0

なかなか迫力があって面白かったな…😌
ただ…中国弁がウザかった😫

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.3

これ実話でしょ!
凄いな…こんなことが実際あるなんて、夢みたいだね😳
物語もレースの迫力も素晴らしかったよ👍

カオス(2005年製作の映画)

3.6

良く考えられた作品!
ラスト、ある意味衝撃の結末😳
面白かった👍

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.2

まさかあの物語と同じ結末では…と、思いながら観ていると…
ハードルを下げて観て下さい😔

パリの調香師 しあわせの香りを探して(2019年製作の映画)

3.6

匂いを感じる作品だったな…
すごく心温まる☺️
どこにでもクボタ…

7500(2013年製作の映画)

2.4

いろいろと無理がある作品だったな…
外人使ったからとて…😔

Winny(2023年製作の映画)

3.8

開発者が逮捕されるなんて…
それが罷り通るなら、誰も怖くて開発なんぞできない😣
日本はどんどん世界から遅れていくよ😱

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.8

あんな事実が隠されていたなんて…
すごくしっかりした物語で面白かった👍
杉咲花の演技は素晴らしいな☺️

そして僕は途方に暮れる(2022年製作の映画)

3.6

クズを育てる最大の要因は、周りの人達の寛容だな…😔
もちろんDNAもだけど…

女神の継承(2021年製作の映画)

3.8

非常に良くできた作品!
最後まで目が離せなかった😱
女優さんの演技が素晴らしすぎる👍

おかえり ただいま(2020年製作の映画)

3.6

いつの時代もクズ野郎はいる…
被害者の親の気持ちを考えると心が締め付けられる😭
全員死刑になれば良かったのに…
俺だったら、出てきたら必ず殺しに行くな🤬
心から2960…

恋愛小説家(1997年製作の映画)

4.0

再鑑賞
偏屈なジジイだけど…
根は良い人なのかね!
めんどくさいけど😁
でも良かったね☺️
良作だね👍

ツーアウトフルベース(2022年製作の映画)

2.8

クズだなぁ…😫
うちの野球部も甲子園確実と言われながら、不祥事で夏の大会出場辞退したけれど…
そこまで落ちるのは考えられないなぁ😔
弱い人たちなのかねぇ…

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.4

ミュージカルねぇ…
実は私、ウエストサイドストーリーも観た事が無いんですよ…😔

土を喰らう十二ヵ月(2022年製作の映画)

3.8

いいね…自然の恵みに感謝だね😌
荒れ放題の広い庭を整地して、いろいろやってみたくなってきた😤
まずは草刈りか…😰
梅も取れるから、梅干しにチャレンジしてもいいな…
いろいろ考えると楽しみだけど…
有言
>>続きを読む

いのちスケッチ(2019年製作の映画)

3.8

生き物を扱う仕事って大変だし、必要以上に気を使うよね😫
でも、命の大切さ、重さを感じる良い作品だったよ👍
初々しい今田美桜は良いね😊

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.2

これは面白い😌
こんな凄い物語があったなんて…😳
レースの迫力も半端なく凄い!
間違いなく良作です👍

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.2

ドラマと同様に感動の物語だった😢
個人的にはシリーズ化して欲しいな👍

湯道(2023年製作の映画)

3.8

湯道は実に奥深い…😌
これからは心して入浴しなければ😤
良い風呂屋だね…そして周りの人達も良い人ばかりだよ👍

20歳のソウル(2022年製作の映画)

4.0

実話だから結末は分かっているけど、ラストは堪えられないよね😭
市船ソウル…ホントに素晴らしい👍
観てる人は少ないけど…まだ観てない人にはぜひ観て欲しい作品だよ!