えそそさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えそそさんの鑑賞したドラマ
えそそ

えそそ

三体(2023年製作のドラマ)

4.2

面白かった!
とても良かったと思う
とても良かったと思うのは原作の方が100倍くらい面白いから

もしかするともっと映像とかよく出来たかも知れないけど、Netflixという人の手に取りやすさとかそうい
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.8

クゥー!!!!
キィーーー!!!!

み ん な へ のッッ 愛 ッッ !!

アイザック全然前のシーズン全然すこれなかったけど1番好きくらいにすこれる
みんな幸せになれ!!!!

0

ツイン・ピークス:リミテッド・イベント・シリーズ(2017年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃ新しい監督がとったみたい
意欲作がすぎる いい意味で

監督が触ってるだけあって音へのこだわりがすごいと思う

ただ!まじで!!難しすぎる!!!!

続きが出たら観ます必ず

0

ツイン・ピークス シーズン2(1990年製作のドラマ)

4.2

総じてすげー面白いと思う
クソつまらんという意見が出るのもわかるような気もする

ただ最後の最後に特大な謎の中に叩き落とされたぞ、、、、

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

4.5

おもしろい
スピリチュアルなものの織り交ぜ方が天才だと思う

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

田舎のホグワーツ外伝って感じ

面白いよ
色が綺麗で良かった

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.2

わしはジェレミーレナーが好き

クリスマスにみてよかった


ラロサラマンカ☆

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.7

いつにも増してマジでいいことがない
映像は気持ちいい、いいことがない

これで最後なのか、、
終わり方だけ、もう一押し欲しかったような、、、
いや、素直に終わってしまうのが悲しい、もっとみたかった

0

オザークへようこそ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.6

毎回最後の方の展開がすごいし
一つもいいことが起こらないのに画がいい

0

オザークへようこそ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.7

この世で一番幸せのないドラマ
よくないことしか起きない

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.7

めちゃくちゃ面白かった
カメラの動きとかがいい
アニャテーラージョイはクセになる

こんなにアツいと思わなかった
そして服が可愛い

エンドゲームがエンドゲーム(つたわれ)

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.5

テレビで見れる漫画
ピースメイカー見る前嫌いだったけど本当にどうしても憎めないやつだな、、、、

短くまとめたのが良かったような気もするし、もう少しボリュームあっても良かったような気もする

音楽がサ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

Vol.2みたぜ
エディを愛さずにはいられない、、、、、

I kept opening a door 3 inches

一旦vol.1までの感想

途中までほーん、、、まぁ今までが良すぎからなー
>>続きを読む

0

ロシアン・ドール:謎のタイムループ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

一気に観るくらいの面白さはあるにはあるけど、前シーズンの感動が無かったかな、、、

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.7

一人でずっとアーとかウーとか言いながらながら見てた
みんなでどこでアワアワしたか話そうね

早く続きがみたいね

ムーアデールの生徒みんなすこ

0

トゥルー・ディテクティブ 猟奇犯罪捜査(2019年製作のドラマ)

4.5

時系列のシャッフルがめちゃくちゃ面白い
事件の結末も意外だし、刑事たちの内面にフォーカスしていくのも見応えがある

よく同じ作りでここまで味が変えられるなと、、、

0

ウエストワールド シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.7

失速していく感じはある、、
アーロンポールかっこいい

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

つづきます

裏切りの神なだけあって展開は読みづらい

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.8

ついにコンスタントにこのレベルかマーベルよ

面白い、面白いです

このキャラクターにしかできない話の作り方、展開、見せ方アメコミ発のいいとこモリモリ

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

グロさがマシマシ
社会風刺わりと全力投球やな

ジェンダーマイノリティをどんな形であれ利用するのほんと気持ち悪いよな

0

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

4.7

途中からギアが変わってグングン面白さが加速する感じ

マシューマコノヒーとウディハレルソンもめちゃくちゃハマってて友達がベストオブマコノヒーと呼ぶのもわかる

骨太

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.7

うわー、続きが気になりすぎるな〜

あ〜、このモヤモヤを取り除いておくれ、カタルシスをわたしにおくれ〜

ほんと仕事してるやつとは思えんくらい見るの早かったわ

0

ベター・コール・ソウル シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.6

最終話のいろんな意味での裏切りにまんまとやられる
キムと同じくらい口が半開きだった気がする

ラロが怖すぎるな、サラマンカまぢむり
おれはナチョとナチョのお父さん、キムが好きなので頼むから幸せになって
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.5

前半は最高なテンポの良さ
後半は胸が苦しすぎるぜ、、、

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.4

スロースタートと言われて期待値低めに観てたけど弁護士の話なだけあって、かなり頭がキレる展開
そんな無茶な!ということもあるけどBreaking Bad でお馴染みの顔ぶれのせいで「あぁ〜」ってなる
>>続きを読む

0
>|