MuRoさんの映画レビュー・感想・評価

MuRo

MuRo

映画(232)
ドラマ(57)
アニメ(0)

ある男(2022年製作の映画)

4.0

鑑賞後の視聴者への委ね方がすごい。

ずっと考えてしまう。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.5

鈴木亮平が怖すぎる。

タバコ吸いたくなるランキング1位

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.7

過去のシリーズ作でダントツに面白かった!


笑い泣きって感じだった!
ドラマからずっと見続けてて良かった!!

あーーー。長澤まさみ好きだわー。

もう1回、初見でみたい。

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

1.0

悲しすぎるくらいつまらなかった。

ブルエンの無駄使い。

第9地区(2009年製作の映画)

3.2

絶妙に汚かったエビ


内容は良き。
ドキュメンタリータッチなのいい。

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

3.6

ジョニーデップの悪役が1番怖い。

内容はめためた面白かった。
というか怖かった。

映画見終わった後にネットで実際の事を調べる時間好き。

パージ:エクスペリメント(2018年製作の映画)

1.9

なんか期待してみたけどあんまあんまだった🤷‍♂️🤷‍♂️

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

3.7

きれーーーーーーーいに終わってた!

めちゃくちゃ面白かったし、ポーがいい!
レイが泣きそうになるとこっちまで泣きそうになるw

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.0

普通に長い

あと前作同様怖いとかじゃなくてただただビックリするやつ。

最後はまあいんじゃない?って感じ

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.6

アニメの世界から飛び出たのかと思うくらいあざとすぎて可愛すぎる浜辺美波で心が浄化された。


普通の涙からミスチルが追い討ちをかけてきて号泣に変わった。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.6

凄くドライな言い方だけど結局どこに自分の存在価値があるかどうかでジョーカーは闇に落ちてしまっただけだと思った。

で、その存在価値とか承認欲求とかは誰しもあるからそこに共感してしまって自分的には凄い中
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

VR世界はやくこないかなーーーー。



ガンダム出てきた時はまじで鬼アツだった

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.2

前半30分記憶がないけど面白かったと思う


完全にキャストゲーだった気もする。
ちゃんと時代背景とか事件の内容とかを調べた上でまたみたい

天気の子(2019年製作の映画)

3.8

普通に良かったし面白かった。


RADがつくる音楽が心底好きなんだろうな

ザ・サークル(2017年製作の映画)

2.7

設定はめっちゃ面白かったけどなー。


なんか傍観者が結果良くも悪くも得してる感があって気に入らなかった。


考えすぎかなーw
Amazonのおすすめもyoutubeの関連動画も監視されてるが故なん
>>続きを読む

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

2.6

グロさが中途半端でうーんってなった。


ストーリーはまあまあかなー。
なるほどなーって感じで観てた。

バッグラウンドが薄いわー。

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.6

食わず嫌いしてたけどめっちゃ面白かった

圧倒的演技力とワンオクで惹き込まれた。

ラストシーンはめっちゃ俺好み。
最近邦画ばっか観てるなーw

県庁の星(2006年製作の映画)

2.8

うん。まあ面白かった。


ラストに関しては揶揄としかいいようがないw

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.5

古沢良太vs俺っていう構図で見てたけど普通に騙されたw


あと長澤まさみがえぐ可愛かったし出てるメンバーが豪華すぎる


ドラマ観てたから余計面白かった!!

>|