嵐の金曜日さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

嵐の金曜日

嵐の金曜日

映画(5052)
ドラマ(430)
アニメ(0)

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ロケットの悲しい過去よ😭

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシーのなかまの絆。

どのキャラもみんな好き。

ちっこいアライグマ可愛かったね。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ナタリー・ポートマンのソーォー。

クリスチャン・ベールの悪もん最高やった。

あのうるさいヤギも活躍してたな🤣

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ブラックパンサーの続編。

チャドウィック・ボーズマンに捧ぐ そのものやった。


ワカンダ・フォーエバー!

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ナターシャの子供時代の事わかってスッキリした。

昔の家族が再会して みんなで頑張って 泣けてくるー。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

新たなヒーローよかった。
バスボーイ!

ケイテイも最高。

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

凄い壮大なストーリーだな。

アベンジャーズのずっとずーっと昔の話で びっくりした。

いっぱい出てたけどアンジーが好き。

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

マルチバース。

どの世界に行ってもカンバーバッチおるさかい いろんなカンバーバッチが観れる。

まさかのゾンビもね。

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ドクターストレンジ誕生。

敵がマッツやんか。

医師から魔術。

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

トニーあれ以来パニック障害になっとったんやな。

アイアンマンやっぱ好き。

ペッパーも好き。

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アントマンシリーズ第3作目。

量子世界に家族で行ってしまう。

いろんな生物?がいて面白い。

あの子穴あいてよかったねꉂꉂ(◍ᵔᗜᵔ◍)

マーベル・ワンショット:”チーム・ソー”のその後(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

マーベルワンショットシリーズ第8弾。

またまた続き。

ソーが おらんくなって次に来たんが
グランドマスター🤣🤣🤣

マーベル・ワンショット:帰ってきた”チーム・ソー”(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

マーベルワンショットシリーズ第7弾。

6弾の続き。

友情は永遠ではない( ꜆ᵒ̴̶̷̥́ㅿᵒ̴̶̷̣̥̀ )

マーベル・ワンショット:”チーム・ソー”結成(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

マーベルワンショットシリーズ第6弾。

ソーは暇なんやな。

ダリルって誰よꉂ🤣

マーベル・ワンショット:王は俺だ(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

マーベルワンショットシリーズ第5弾。

マンダリンが獄中でドキュメンタリーを受けるのだよ。

マーベル・ワンショット:エージェント・カーター(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

マーベルワンショットシリーズ第4弾。


あースッとした( •̀∀•́ )✧

マーベル・ワンショット:アイテム47(2012年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

マーベルワンショットシリーズ第3弾。

アベンジャーズ ニューヨーク決戦後の話。

あの2人は…。

マーベル・ワンショット:ハンマー墜落現場へ向かう途中での出来事(2011年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

マーベルワンショットシリーズ第2弾。

4分で キレキレアクションを観れます。

マーベル・ワンショット:相談役(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

マーベルワンショットシリーズ第1弾。



マヌケってꉂ🤣𐤔

灼熱の魂(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前情報入れずに観るべし。

重い。

重すぎ悲惨。

ファニーゲーム(1997年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初からイライラする奴。
胸糞ってわかって観とっても不愉快で腹立つ。

理不尽。

直接的な映像がないから まだマシやったけど…。

ストレイト・ストーリー(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ロードムービー。



デビット・リンチってか…( °o°)

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

強盗して 負傷警官と救急隊員を人質にとり救急車で逃走する。

しかも救急車ん中で手術するから驚き。
そんなん無理やろ笑

ジェイク・ギレンホールの兄がいいが救急隊員のエンザ・ゴンザレスの勝ち✌️

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

前回は ちょっと不慣れな父やが。

今回は娘やさかい なんでも出来るなぁ。
凄いとしかいいようがないわ。

あのスペインの おじさんが良かった。

ティル・デス(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

目覚めたら手錠で繋がれた夫の死体。
ジャケ写で先言うなよ!

夫の死体連れ回して逃げれんのか
(°_°;)ハラハラ(; °_°)した。

ヒマラヤ 地上8,000メートルの絆(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

弟子が山で死んでしまう。

遺体を探し連れて帰る為に多くの仲間と再び山へ。

実話。

ファン・ジョンミンやっぱ えー。

非常宣言(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

機内でのウイルステロ。

怖すぎ。

パニック!

ソン・ガンホとイ・ビョンホン。

ザ・ファイブ(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

車椅子になって臓器とひきかえに復讐の助け人を探すってとこが韓国っぽい。

マ・ドンソクも出てた。

夫と娘を目の前で殺されるんが辛い。

サイコ・ゴアマン(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

サイコ・ゴアマン見るべし。

ミミを見るべし。


ゴアマン途中から可愛くなるよ😂

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

えっ何?って感じで最後まで観た。

不条理。

ディスコード -DISCORD-(2012年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

母親死んで実家に。
妹が消え
従姉妹が消え
家ん中で いろいろおこるから怖い。

途中から なんか展開変わるけど……。

ラストスタンド(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

シュワちゃんは保安官。

久しぶりのシュワちゃん良かった。

かっこいい!

ロンドン・ペイバック(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

彼女に振られ会社もクビに。

そんな時ヤクの取り引き情報を知り金を奪う。

たまたま逃げ込んできた女性を助ける。

ラストどういう意味?(・∀・)ワカラン

スパイ・アプリケーション(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

凄いアプリ作って女の人ストーカーみたいな事して見てたら事件に巻き込まれるみたいなそんなん。

浮気な家族(2003年製作の映画)

3.0

ジャケ写凄いね。
ムン・ソリに見えないけど。





内容は無いよう。

フィルム時代の愛(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

これはムズい。

4章あって

殺人の追憶
光州5・18
ペパーミント・キャンディー
帰郷

のシーンが無声 字幕はある
出てくる。

愛とは なんぞや?

レストレス〜中天〜(2006年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

中天での話。

ラブストーリー
ファンタジー

ワイヤーアクション。